ВК «Рязань» в Пензе выиграл все три матча второго этапа чемпионата России

В Пензе прошёл заключительный четвёртый тур второго этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с участием ВК «Рязань». Наша команда выиграла все три игры. Хозяек площадки команду «Университет-Визит»-2 и «Номосковочку» (Тульская область) «Рязань» обыграла с одинаковым со счётом 3:2, «Спартак» (Чебоксары) — со счётом 3:0. На втором этапе чемпионата рязанская женская волейбольная дружина в 12 играх одержала 12 побед и с 34 очками при разности выигранных и проигранных партий 36:7 стала победителем в своём квартете. Второе место в группе занял пензенский «Университет-Визит»-2, отставший от «Рязани» на дюжину баллов.

В финальном этапе чемпионата страны ВК «Рязань» будет играть за итоговые места, с тринадцатого по восемнадцатое. В состав этой финальной группы, кроме нашей команды, вошли также «Луч» (Москва), ВК «Брянск», «Университет-Визит»-2 (Пенза), «Алтай-педакадемия» (Барнаул) и «Хара Морин»-2 (Улан Уде). Как рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы, финальный этап чемпионата пройдёт в два тура, в каждом из которых коллективы сыграют по пять игр с каждым соперником по круговой системе. Первый тур пройдёт в Москве. Он начнётся 1 марта. Второй состоится в Барнауле с 7 апреля.
— Если бы на первом этапе чемпионата ВК «Рязань» играла так, как на втором, мы вполне могли бы попасть на финальном этапе в первую шестёрку коллективов и бороться за итоговые места чемпионата, с первого по шестое, — считает Андрей Оглы.