Юные рязанские дзюдоисты завоевали ещё четыре награды первенства ЦФО

В Брянске 2 февраля завершились соревнования первенства Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1994-1996 годов рождения). По информации пресс-службы Российской федерации дзюдо, к двум бронзовым наградам, завоёванным в первый день турнира (медалистами стали Антон Лобачёв и Гагик Закарян), юные рязанские дзюдоисты во второй день добавили ещё четыре: серебро и три бронзы.

Единственную серебряную награду в копилку рязанской команды принесла Надежда Ромашкова, которая вышла в финал весовой категории до 63 килограммов, где уступила Евгении Барановой (Тверская область). Оксана Кузина в весовой категории до 78 килограммов стала бронзовым призёром первенства ЦФО. Победила в этом весе Ирина Харитонова (Липецкая область). Рязанские юниоры взяли и две бронзовые награды. Третьи места в своих весовых категориях завоевали Владислав Некипелов (90 килограммов) и Антон Ерёмин (свыше 100 килограммов). Здесь победителями стали Илья Тонкодубов (Московская область) и Владимир Молодых (Белгородская область). В активе рязанцев есть ещё пятый результат в весовой категории 100 килограммов Петра Святского.

Всего на первенстве России среди юниоров юные рязанские дзюдоисты завоевали шесть наград: одну серебряную и пять бронзовых.