Новости

В Советский районный суд Рязани поступило дело об убийстве студента на Театральной площади

В Советский районный суд Рязани поступило уголовное дело в отношении гражданина К., обвиняемого в убийстве.
Согласно обвинительному заключению, 9 ноября 2012 года гражданин К., на тот момент несовершеннолетний, в период времени с 23.00 до 23.40, действуя совместно и согласованно, то есть группой лиц по предварительному сговору с М.,Н.,В.,Б.,К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выйдя из кафе проследовали по улицам центральной части Рязани к остановке общественного транспорта у д.2/68 по улице Ленина. При этом в пути следования умышленно выходил на проезжую часть улицы Ленина, нарушая Правила дорожного движения, громко кричал, выражаясь нецензурной бранью, К. направлял имевшийся у него пистолет-игрушку в сторону проходящих мимо людей и транспорта, то есть грубо нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, к общепринятым нормам и правилам морали и поведения, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим, сообщает пресс-служба суда.

Далее, примерно в 23.40 у вышеуказанной остановки общественного транспорта, К. подошёл к находившимся там ранее незнакомым ему, Д. и З. Умышленно, желая противо­поставить себя Д. и З., продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение, К,. применяя психическое насилие, направил на них пистолет-игрушку, внешне по­хожий на оружие, то есть применил в отношении них предмет, используемый в качестве ору­жия. Потерпевшие, пытаясь уклониться от конфликта, пытались убежать, но К. совместно с М.,Н.,В.,Б.,К. преследовали их, и применяя психическое и физическое насилие к Д. и З. по малозначительному поводу, К. причинил вред здоровью Д. и телесные повреждения, повлек­шие смерть Д.

Органы следствия считают, что именно К. был инициатором совершения хулиганства, результатом которого стало убийство. Остальные участники описанных событий в ходе предварительного расследования привлекались к уголовной ответственности за совершение хулиганства и причинения лёгкого вреда здоровью, но в отношении них уголовное преследование следователем было прекраще­но вследствие акта амнистии, в соответствии постановлением Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от 18 декабря 2013 года №3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».


Читайте нас:
Поделиться: