Новости

Рязанцам рекомендуют следить за соседями

Рязанцам рекомендуют следить за соседями
7 февраля в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая пожарной обстановке в прошедшем месяце. Как сообщил главный государственный инспектор города по пожарному надзору Дмитрий Рязанов, с 1 января по 7 февраля в Рязани произошло 29 пожаров, это на 10 случаев, то есть, на 30% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года.

В частности, Дмитрий Рязанов отметил, что сотрудниками отделов надзорной деятельности территориальных подразделений проводится работа по профилактике пожаров. Особенное внимание уделяется предупреждению пожаров в жилом секторе. Кроме того, в городе на двух экранах демонстрируются социальные ролики, организовано информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности посредством громкоговорящей связи в зданиях автовокзалов и в больших торговых центрах. Дмитрий Рязанов обратился к рязанцам с просьбой следить и за своими соседями в целях недопущения пожара.
— Если гражданин не обращает внимания на ваши просьбы, уговоры, я думаю, что можно обращаться к участковым инспекторам, в территориальные отделы надзорной деятельности, чтобы мы совместно, возможно с администрацией, возможно, с полицией приминали меры по приведению в чувство данного гражданина, — посоветовал он. 

Читайте нас:
Поделиться: