Новости

В Рязани поддержали олимпийскую сборную России

В Рязани поддержали олимпийскую сборную России
7 февраля в рязанской гимназии №2 прошёл спортивно-художественный праздник «Навстречу Олимпиаде» в поддержку олимпийцев — членов сборной команды России, посвящённый открытию XXII Зимних Олимпийских игр. С открытием Олимпийских игр собравшихся в актовом зале гимназии школьников, их родителей и учителей поздравил и.о. начальника управления физической культуры и массового спорта администрации Рязани Илья Крючков.

— Я желаю всем вам достичь вершин, показать рекордные результаты в спорте, и, самое главное, расти и стать людьми. Спорт очень сильно помогает в жизни, именно в становлении человека. Практически все великие спортсмены достигли очень больших высот и в жизни, — сказал Илья Крючков, а затем вручил почётную грамоту администрации города «За большой личный вклад в развитие физической культуры и массового спорта в городе Рязани, лыжного спорта в год Олимпиады» тренеру-преподавателю, мастеру спорта СССР по биатлону Александру Крушину.

На празднике также присутствовал участник Эстафеты олимпийского огня в Рязани, президент федерации хоккея с мячом в области, ветеран спорта Альберт Чугунов. Гости праздника посмотрели выступление творческого коллектива ЦДТ «Октябрьский» «Непоседы», конкурс презентаций зимних олимпийских видов спорта (его участниками были спортивные школы Рязани) и приняли участие в викторине по олимпийской тематике. Кроме того, в этот день в гимназии №2 прошла выставка работ победителей, призёров, лауреатов городского творческого конкурса лозунгов-плакатов в поддержку олимпийцев — участников XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи «Навстречу Олимпиаде». 

Читайте нас:
Поделиться: