Магазин

Россельхозбанк: В рязанском филиале началась практика финансового студенческого отряда

Студенты отряда «Финансист» Рязанского агротехнологического университета имени П.А. Костычева отправились на производственную практику в дополнительные офисы Рязанского филиала ОАО «Россельхозбанк». В течение месяца они будут оказывать банковские услуги жителям районов области. Торжественный старт начала третьего трудового семестра в понедельник, 30 июня, дал губернатор области Олег Ковалёв на стадионе университета.

Рязанский филиал Россельхозбанка принимает у себя «бойцов» студенческого отряда с 2007 года. За это время практику в банке прошли более 150 студентов. В этом году отряд «Финансист» состоит из шести юношей и шести девушек 2-3 курсов факультета экономики и менеджмента агротехнологического университета. Перед началом работы им предстоит пройти обучение, освоить технику продаж банковских продуктов.
— Практика в нашем банке — это хорошая возможность применить в жизни полученные теоретические знания, — обратилась с напутственными словами к студентам заместитель директора Рязанского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Лунякова. — Важно проявить трудолюбие, терпение, набраться новых знаний и опыта, чтобы в будущем, возможно, пополнить ряды наших сотрудников.

До конца июля студенты будут работать в дополнительных офисах филиала банка в городах Щацк, Рыбное, Сасово, Рязань, а также в рабочих посёлках Ермишь, Шилово. Под руководством опытных сотрудников Банка им предстоит углубленно ознакомиться с банковскими продуктами и попробовать свои силы в обслуживании клиентов.
По итогам практики специалисты филиала банка проанализируют работу студотряда. Практиканты, зарекомендовавшие себя наилучшим образом, будут внесены в список потенциальных претендентов на должности банковских служащих.