Новости

Рязань может посетить бизнес-омбудсмен Борис Титов

Рязань может посетить бизнес-омбудсмен Борис Титов
Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов намерен на следующей неделе посетить Рязань. Об этом на пресс-конференции 10 февраля рассказал его общественный представитель в Рязанской области Владимир Мимоглядов. Договорённость о визите была достигнута в рамках обсуждения вопроса по изменению в городе коэффициента базовой доходности К2, который отразился на сумме ЕНВД для предпринимателей.

Напомним, в ноябре прошлого года Рязанская городская Дума приняла решение об изменении К2, который используется при исчислении ЕНВД. Этот налог уплачивается предпринимателями раз в квартал. Бизнес, просчитав заранее будущие платежи, заявил о значительном повышении налога. Вопрос был поднят на заседании регионального отделения ОНФ. Однако не все предприниматели остались удовлетворены решением по анализу решения о К2 и возможном пересмотре по итогам первого квартала. Общественный уполномоченный по правам предпринимателей в Рязанской области Владимир Мимоглядов и региональное отделение «Деловой России» выступили с инициативой скорейшей отмены решения по изменению коэффициента и возврата к прежней системе.

На пресс-конференции 10 февраля Владимир Мимоглядов и заместитель руководителя регионального отделения «Деловой России» Владимир Торопов подвели итоги кампании по сбору подписей за возврат прежних размеров К2. По их словам, за неделю было собрано более 1100 подписей. Информация об этом будет доведена до рабочей группы, которая сейчас анализирует вопрос. Сами подписи передадут в администрацию города, являющуюся разработчиком нормативного акта. Владимир Торопов при этом отметил важность того, что вопрос остался в экономической плоскости и что удалось убедить предпринимателей не предпринимать резких действий по закрытию или переоформлению бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: