Новости

Рязанские полицейские поймали группу сбытчиков «спайсов»

Рязанские сотрудники уголовного розыска получили информацию о распространении с использованием возможностей сети интернет синтетических наркотиков, типа «спайс». Подозрение пало на группу молодых рязанцев.

Общение в сети интернет создаёт у некоторых людей ощущения анонимности и полной закрытости данных о собеседнике. Этими преимуществами и решили воспользоваться злоумышленники для организации сбыта запрещённых психотропных препаратов. Впрочем, ощущение анонимности в сети — явление иллюзорное и оперативники уголовного розыска, благодаря профессиональным действиям, сумели по цепочке проследить за всеми этапами распространения наркотиков в Рязани.

В финале работы оперативников, в рамках специально организованной операции злоумышленники были задержаны вместе с «грузом». Экспертиза установила, что в больших свёртках и маленьких самодельных контейнерах, предназначенных для розничного распространения, злоумышленники хранили более 500 граммов синтетических смесей, типа «спайс», и других сильнодействующих наркотических средств.


Читайте нас:
Поделиться: