Новости

Олег Ковалёв: «Нужно быстрее вводить регион в федеральные программы по поддержке промышленности»

Олег Ковалёв: «Нужно быстрее вводить регион в федеральные программы по поддержке промышленности»
10 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства. В ходе работы был внесён ряд изменений в нормативные правовые акты.

В частности, в соответствии с поправками в федеральном законодательстве, в программе «Жильё для российской семьи» уточнены обязательства застройщиков по вводу жилья экономкласса, а также регионального министерства строительного комплекса, как координатора работы по обеспечению выполнения условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. В адресной программе Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы скорректированы объёмы финансирования по ряду статей, рассчитанные исходя из предоставленных Фондом содействия реформированию ЖКХ лимитов.

В связи с принятием государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов в 2015-2020 годах» внесены изменения в Положение о порядке предоставления гражданам из областного бюджета социальных выплат на строительство малоэтажного жилья.

Ещё один региональный законопроект направлен на повышение эффективности взаимодействия профильных ведомств, оперативности работы по присвоению представленным на рассмотрение проектам статуса инновационных и включению их в соответствующий реестр Рязанской области.

Олег Ковалёв особо подчеркнул, что следует максимально активизировать работу по скорейшему вхождению Рязанского региона в федеральные программы по поддержке промышленного комплекса и его базовых отраслей, что обеспечит получение дополнительных средств на развитие.

Читайте нас:
Поделиться: