Новости

Более трёх тысяч рязанцев прошли допризывную подготовку в школе «Солдаты будущего»

Более трёх тысяч рязанцев прошли допризывную подготовку в школе «Солдаты будущего»
10 февраля на базе отделения ДОСААФ России Рязанской области состоялась патриотическая акция «К службе будем мы готовы!», приуроченная к началу нового учебного года в школе подготовки молодёжи к военной службе «Солдаты Будущего». В мероприятии принял участие замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков.

Школа «Солдаты Будущего» открыта с декабря 2012 года с целью повышения уровня подготовки молодых людей допризывного возраста к военной службе. Занятия проходят по пяти дисциплинам: «Правовые основы военной службы», «Военная топография», «Военно-медицинская подготовка», «Огневая подготовка», «Радиационная, химическая и биологическая защита». В школе также проводятся лекции по пропаганде здорового образа жизни. По результатам обучения молодым людям вручаются удостоверения. За два года работы школы допризывную подготовку прошли более трёх тысяч человек.

Денис Боков поздравил молодых людей с началом учебного года. Он отметил, что школа «Солдаты Будущего» является одной из наиболее эффективных форм подготовки молодёжи к прохождению военной службы, и за годы своего существования хорошо зарекомендовала себя у допризывников. В 2014 году обучение прошли 1200 школьников и студентов вузов и ссузов.

Читайте нас:
Поделиться: