БК «Рязань» дома обыграл «Химки-Подмосковье»

БК «Рязань» 12 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой «Химки-Подмосковье».

Начало озадачило. Хозяева трижды подряд теряли мяч, гости ответили двумя «трёшками» Войтюка — 0:6. Вскоре «рязанцы» разбегались. Стоило «зубрам» включить скорость, как счёт, как на дрожжах, начинал расти в их пользу. Как только игра переходила в позиционное русло, «Химки-Подмосковье» навёрстывали упущенное. На большой перерыв соперники ушли при счёте 39:33 в пользу хозяев.

Третью четверть «Рязань» начала на фантастической скорости и за несколько минут решила исход борьбы в свою пользу. Преимущество «зубров» порой переваливало за тридцать очков, но в концовке хозяева дали возможность поиграть собственным воспитанникам — Илье Мамонову и Ивану Коробейникову. Для Ивана это был дебют за главную команду области. Феерии не случилось: ребята переволновались, наделав достаточно ошибок и промахов. Но сиюминутного взлёта от них никто и не ждёт. В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 80:61.

В составе победителей наиболее результативно сыграли Виктор Зварыкин (21 очко) и Алан Макиев (17 очков).
— Хорошая игра. Не всё сразу стало получаться. Но после большого перерыва удалось прибавить. Главное было не дать почувствовать «Химкам» игру, бросок, что очень важно для молодой команды. В целом, нам это удалось. В концовке не было цели во что бы то ни стало обыграть гостей с какой-то определённой существенной разницей. Зато дали возможность «понюхать пороху» своим молодым ребятам, что так же немаловажно, — подвёл итог победному матчу главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.