ХК «Молния» в Ленинградской области поделил победы с «Варягами»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 10 и 11 февраля провела два матча первенства МХЛ (конференция «Запад») в посёлке имени Морозова Ленинградской области с командой СКА-«Варяги». В первом матче успех сопутствовал рязанцам — 5:3, на следующий день хозяева взяли реванш 5:9.

В первом матче, открыв счёт усилиями Дмитрия Громова, «Молния» на какой-то момент упустила инициативу и к середине первого периода проигрывала — 1:2. Во второй трети встречи рязанцы не только сравняли счёт и вышли вперёд, но и сумели создать небольшой задел в два точных броска. Отличились Даниил Ершов, Роман Аксенов и Николай Богатов. В третьем периоде ленинградцы сумели сократить разрыв до минимума — 3:4 и на последней минуте заменили голкипера на шестого полевого игрока. Но оборона «Молнии» во главе с Александром Муллиным держалась молодцом, а за 14 секунд до финальной сирены Максим Романов поставил в матче победную точку — 5:3.

Продолжить победную серию «Молнии» не удалось. Если в повторном матче нападение рязанцев свою «норму», как и накануне, выполнило, отличившись пять раз (в нашей команде в этот день шайбы забрасывали исключительно Максимы — Калинин и Бостанжиев по два раза, а также Титов), то в защите гостей было просто не узнать. Наваждение на оборону «Молнии» нашло с 25-й по 31-ю минуту игры, когда рязанцы пропустили четыре шайбы подряд, и счёт вырос до 1:6. К чести наших парней, они не сдались на милость победителя и сумели напугать «юнармейцев», сократив разницу в счёте до 4:6. Но очередной неудачный отрезок в заключительной десятиминутке поставил крест на надеждах гостей разжиться очками в этой встрече.

«Молния» с выезда по маршруту Тверь — Ленинградская область везёт девять очков из 12 возможных, отобранных у команд, входящих в зону плей-офф. Очень хороший результат. Борьба за место на финальном этапе продолжается. Ориентир показатели восьмой команды конференции — «Тверичей»: 58 игр — 86 очков. У «Молнии» после 56 игр 71 очко. Очень важными будут заключительные домашние матчи «Молнии» в регулярном первенстве: 17–18 февраля с «Динамо-Раубичи», 21–22 февраля с «Жальгирисом».