Новости

Николай Любимов потребовал в кратчайшие сроки закончить благоустройство проблемных дворов

Николай Любимов потребовал в кратчайшие сроки закончить благоустройство проблемных дворов
Губернатор Николай Любимов жёстко потребовал решить в кратчайшие сроки проблемы по двум объектам, с которыми жители Рязани обратились к депутату Госдумы РФ от Рязанской области Андрею Макарову, сообщает сайт регионального правительства.

Андрей Макаров сообщил Николаю Любимову о проблемах, с которыми жители Рязани дважды приходили к нему на личный приём. Депутат назвал конкретные адреса, где не было выполнено в срок благоустройство дворовых территорий на улице Новосёлов, при этом бюджетные средства в размере 18 миллионов рублей на выполнение работ были заложены.

Депутат озвучил также ещё одну проблему, с которой к нему обратились рязанцы, — строительство дороги в микрорайоне Дашково-Песочня от Васильевского проезда до улицы Песоченской. Он проинформировал губернатора о том, что направит обращение в прокуратуру с просьбой разобраться в этих вопросах.
— В область приходят огромные средства, которые должны расходоваться эффективно. Нельзя, чтобы люди не доверяли власти из-за халатности отдельных чиновников, — сказал Андрей Макаров.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что решение проблемных вопросов будет взято под его личный контроль.
— Нужно было бросить все силы и выполнить работы в срок пока позволяет погода, тем более, что есть средства. Такого допускать нельзя, – сказал Николай Любимов.

В ближайшее время глава региона планирует встретиться с местными жителями. Руководителям профильных министерств поручено организовать жёсткий контроль за работой на этих объектах.

Читайте нас:
Поделиться: