Магазин

Сбербанк: Открыта линия оперативной консультационной помощи застройщикам

Сбербанк: Открыта линия оперативной консультационной помощи застройщикам
Сбербанк создал специальную линию оперативной консультационной помощи застройщикам в связи с переходом на новую модель финансирования долевого строительства.

В соответствии с изменением российского законодательства с 1 июля 2019 года большинству девелоперов придется перейти на проектное финансирование и расчеты с дольщиками через специальные счета эскроу (счёт эскроу — счет условного депонирования, на котором до окончания строительства заморожены средства покупателя жилья).

Перед застройщиками стоит непростая задача — им нужно в короткие сроки изменить привычную бизнес-модель и начать работать с привлечением проектного финансирования банков. В настоящий момент в России работает более 5000 девелоперов. При этом объём инвестиций в строительство жилья за счёт проектных кредитов банка составил около 10% в 2018 году.

Теперь застройщик, позвонив по единому телефону 8 800 707-88-57 (для городских телефонов) или на короткий номер 0255 (с мобильного, кроме абонентов «Теле2»), сможет получить консультацию по вопросам банковского финансирования своих строительных проектов, по процессу работы со счетами эскроу, познакомиться с персональным клиентским менеджером, а также узнать о других продуктах банка для девелоперских компаний.

Читайте нас:
Поделиться: