Магазин

Россельхозбанк: Клиенты Рязанского филиала теперь могут купить китайскую валюту

Россельхозбанк: Клиенты Рязанского филиала теперь могут купить китайскую валюту
Рязанский филиал Россельхозбанка расширил перечень доступных для покупки валют. В настоящее время в кассе филиала, наряду с евро, долларами США и швейцарскими франками, клиенты-физические лица могут приобрести и китайские юани наличными. Также можно открыть счёт в юанях, как в офисе банка, так и удалённо — через мобильный банк, и приобрести данную валюту в безналичной форме.

В настоящее время отмечается рост интереса населения к китайскому юаню. По данным Банка России, с конца февраля по март текущего года физические лица совершили сделки с китайским юанем на общую сумму 27,3 миллиарда рублей, тогда как в январе операции с указанной валютой были единичными.

На данный момент юань становится альтернативой для вложения части средств в более надёжные, с геополитической точки зрения, активы. Китайская экономика — одна из самых стабильных в мире, поэтому диверсификация корзины с выделением некоторой доли средств для покупки данной валюты выглядит логичным решением.

Операции с китайским юанем можно совершать в центральном офисе Рязанского филиала по адресу: улица Свободы, дом 58. По вопросам относительно курса покупки/продажи наличной валюты обращайтесь по телефону (4912) 202-811.

Читайте нас:
Поделиться: