Подробности

Песня

После дождичка в четверг

09.09.2012

Фото автора

Четверг 6 сентября выдался урожайным на звёзд отечественной поп-сцены. В Рязани выступили группы «Мираж», «Премьер-министр» и «Quest Pistols».

Вечер четверга считается в Рязани «мёртвым» временем, когда население предпочитает не слоняться по клубам и филармониям, а томительно ждать предстоящей пятницы для полномасштабного отдыха. А дождливая погода в городе вообще возводится в ранг стихийного бедствия — начинающий накрапывать дождь моментально разгоняет публику по домам. Однако вечером четверга 6 сентября, невзирая на непогоду и прочие неурядицы, тысячи горожан всех возрастов и полов собрались на парковке торгово-развлекательного центра «Премьер». Повод для такого безрассудного, с местной точки зрения, поступка был более чем значительный — в вышеуказанном месте прошёл очередной этап «Премьер-шоу» — бесплатных концертов первых звёзд российской эстрады под открытым небом. На этот раз в Рязань с творческим визитом приехали сразу три группы: «Мираж», «Премьер-министр» и «Quest Pistols». Столь разношёрстный состав вряд ли у кого вызвал удивление. Судя по всему, организаторы «Премьер-шоу» решили постепенно удовлетворить зрителей всех возрастных и вкусовых категорий. Ставка была разыграна удачно — на концерт звёздной троицы собралось намного больше зрителей, чем на недавний концерт Григория Лепса, даже при том условии, что российско-грузинский певец выступал в тёплый вечер выходного дня.

Открыли музыкальный вечер корифеи отечественной сцены — группа «Мираж». Правда, до рязанской концертной площадки доехала лишь половина коллектива в лице Маргариты Суханкиной, в то время как Наталия Гулькина визитом наш город не осчастливила. Однако местную публику это нисколько не смутило — зрителям не привыкать к пертурбациям внутри коллектива, состав которого менялся с завидным постоянством в течение всего его существования. Зато в ходе концерта Маргарита Суханкина выяснила, что за более чем 25 лет существования её группы рязанцы успели выучить все песни «Миража» наизусть, что и активно демонстрировали этим вечером. Следующий коллектив, поднявшийся на «премьерную» сцену, с лихвой покрыл численную недостачу первого, так как присутствовал в своём полном и звёздном составе. Мужской квартет «Премьер-министр» приехал, как и положено, вчетвером, причём такой же компанией, которой выступал в своё время на «Евровидении». Помимо этого факта группа нашла много иных способов порадовать и удивить публику. Например, музыканты презентовали самый настоящий гимн своего тёзки — рязанского «Премьера». Музыкальное творение прославляло размах, масштабы и удобство одного из крупнейших ТРЦ на территории центральной России. По слухам, песню написал сам Аркадий Укупник, который также заглянул этим вечером в наш город. И хотя знаменитый композитор на сцену не поднялся, оставшись пить чай в одном из местных «премьерных» ресторанов, «Премьер-министр» передали ему пламенный привет.

Группа «Quest Pistols» стала достойным завершением вечера. Музыканты спели хором с рязанцами (а по преимуществу рязанками) «Белую стрекозу любви», полили публику из водного пистолета, а также повеселили присутствующих танцующей и кривляющейся коровой. Немало головной боли доставил охранникам один из солистов группы, спрыгнув со сцены прямо в толпу визжащих фанаток. Чудом никого не задавив, молодой человек отправился в путешествие по фан-зоне, где одарил жёлтыми розами своих юных поклонниц. Обойдя огороженное забором пространство, музыкант под присмотром охранников забрался на изгородь и продолжил общение со зрителями попроще — теми, кому не посчастливилось пробраться в фан-зону. После активных лобызаний и всеобщих восторгов, кумир молодёжи вернулся обратно на сцену и продолжил выступление.

Как пообещала администрация торгово-развлекательного центра, следующий «премьерный» концерт под открытым небом пройдёт 15 сентября. На этот раз рязанцы смогут послушать Нюшу и группу «Градусы». Вход на мероприятие будет, как всегда, бесплатный.

Ольга Миловзорова


Метки: ТРЦ «Премьер»


Поиск

12:02
В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек»

10:20
Рязанский ТЮЗ приглашает гостей на новогоднюю премьеру

08:54
Фигуранты дела о мошенничестве с техникой в Рязани подали в суд на Игоря Грекова и Владимира Арцыбашева

17.12.2025 20:41
Рязанский госуниверситет отметил 110-летие

17.12.2025 19:39
ПРОМфест2025: Рязань встречает Новый год в индустриальном стиле

17.12.2025 17:36
В Рязанском театре кукол начались «Новогодние путешествия»

17.12.2025 16:28
Под Рязанью завершили монтаж пролётного строения нового моста через Оку

17.12.2025 15:21
Рязанский лицей №52 уличили в неправомерном расходовании средств на капремонт

17.12.2025 13:58
Молодых специалистов Рязанская нефтеперерабатывающая компания посвятила в нефтяники

17.12.2025 11:56
«Фотодом» приглашает рязанцев вспомнить историю страны по новогодним открыткам

17.12.2025 10:36
Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения

17.12.2025 09:21
В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера

16.12.2025 21:14
В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С

16.12.2025 12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года

16.12.2025 12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной

16.12.2025 10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина

15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»

15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

15.12.2025 09:34
В Рязанской области создадут комплексные центры по защите прав и интересов детей

12.12.2025 12:00
Приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома

12.12.2025 11:34
В Рязанском «Фотодоме» посадили диковинное «Дерево»

12.12.2025 10:02
Арт-объекты в Рязани перед открытием будут проходить дополнительный контроль

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер