Кредит доверия |
14.06.2017 |
---|
Фото автора
14 июня, на XXVI конференции Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», Николай Любимов выдвинут кандидатом на выборы губернатора Рязанской области...
Тайным голосованием кандидатом от «Единой России» был избран действующий глава региона Николай Любимов. В голосовании участвовали 148 делегатов (один бюллетень оказался недействителен). Голоса между участниками праймериз распределись следующим образом: глава региона Николай Любимов получил 125 голосов, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева — 8 голосов, депутат Сергей Лукьянов и сопредседатель Рязанского штаба ОНФ Владимир Юдин по 7 голосов. Николай Любимов поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие, отметил, что осознаёт ответственность перед президентом и жителями Рязанской области, пообещал, что постарается оправдать такой кредит доверия.
Общаясь с журналистами, Любимов коротко обозначил основные направления предвыборной программы. Прежде всего, говорил об экономическом развитии.
— Для того чтобы область вошла в число территорий с действительно высоким уровнем социального самочувствия граждан, в первую очередь нужно приводить экономику к современному формату, создавать высокотехнологичные рабочие места. Кроме того, необходимо обеспечить прозрачности инвестпроцесса. Конкуренция, которая существует сейчас между регионами за инвестора, за деньги, очень жёсткая, и здесь необходимо какие-то конкурентные преимущества показывать очень быстро и сейчас. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать это продуктом — чтобы была конкретная земля, в конкретном месте, с конкретными коммуникациями, и мы могли её продавать в хорошем смысле этого слова, — сообщил Николай Любимов.
Также Николай Любимов отметил большой потенциал Рязанской области.
— Нам необходимо этот потенциал использовать. Нужно строить дороги, инфраструктуру вместе с частными инвесторами, то есть гостиницы, магазины, поддерживать традиционные для области производства — ремесленников и прочее, — пояснил избранный кандидат.
Николай Любимов включил в приоритеты и городскую среду. Заметил, что необходимо сохранить то, что имеем, «не утратить ландшафты, общественные пространства, и развить их с участием людей — создать народные пространства».
— Все значимые для конкретной территории вопросы должны решаться в диалоге между обществом и властью, с непосредственным участием жителей. Кроме того, нужно найти баланс интересов конкретного человека и бизнеса, который, наверное, иногда слишком увлекается одной только прибылью, не фокусируется на том, что нужно людям. Этот баланс должен привести нас к какому-то рывку вперёд. Пока мы этот баланс ищем, потому что интересы часто противоречивы, но они могут быть компромиссными и привести к серьёзному расцвету для всех, — заверил Любимов.
Также глава региона отметил, что в 2017 году на реализацию муниципальных инициатив впервые выделены средства из областного бюджета. Общая сумма составит 7,5 миллиона рублей. Теперь Николаю Любимову предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр. Признался, что надеется на поддержку депутатов и на честную борьбу с конкурентами:
— Необходимо выдержать определённый минимум для того, чтобы подписи были сданы в избирком. Мы призываем всех, кто пойдёт на выборы, к честной борьбе. Просто честно конкурировать путём встреч с людьми, доказывания своей правоты и представления своих программ или реальных дел.
Поддержали избранного кандидата и остальные участники предварительного голосования. Сопредседатель Рязанского штаба ОНФ Владимир Юдин заметил, что у Николая Любимова амбициозная программа, а её выполнение зависит от совместного усилия жителей региона, общественности и правильно сориентированных на работу чиновников:
— Люди правильно поняли, что перспектива развития области — за неординарным человеком, высокоинтеллигентным, и имеющим свою правильную грамотную программу. Я свой долг выполнил, озвучил животрепещущие темы из области здравоохранения, они вошли в программу. Праймериз стали удобной площадкой для людей, чтобы донести до власти то наболевшее, что есть в различных сферах жизни.
Депутат Рязанской областной Думы, Татьяна Гусева со своей стороны отметила, что победа Николая Любимова на праймериз заслуженная.
— Одна из главных целей участия в праймериз в том, что наши предложения были отражены в программе. Я довольна, как президент Рязанской торгово-промышленной палаты, что такое большое внимание уделяется экономике. Думаю, что нам по силам в три раза увеличить инвестиционную привлекательность региона, — заявила Гусева.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в свою очередь заметил, что праймериз даёт людям возможность открытого диалога с кандидатами и возможность предложить свои идеи в программу будущего кандидата.
— Много интересных идей нашли отражение в программе, которую сегодня приняла конференция, и с которой наш кандидат пойдёт на выборы, — отметил он. — Все участники предварительного голосования, организаторы, люди на местах смогли донести идею совместного формирования программы, участие каждого в судьбе Рязанской области. Для нас сегодня очень важно, что в нашей программе приоритеты расставили рязанцы.

Метки: Николай Любимов, Аркадий Фомин, Татьяна Гусева, «Единая Россия», Сергей Лукьянов, Владимир Юдин, выборы-2017
11.07.2025 17:25
Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов покинул пост
11.07.2025 12:34
Рязанская НПК организовала практику для первокурсников РГРТУ
10.07.2025 17:31
Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск
09.07.2025 16:55
В Рязанской области началась полная перестройка футбольного хозяйства
09.07.2025 14:44
«Ростелеком» поддержал образовательный проект в Рязанской области
09.07.2025 12:12
В Рязани установят новые охранные зоны
08.07.2025 14:29
В рязанских магазинах сети «Магнит» продаётся печенье в лимитированных упаковках по сказкам Пушкина
08.07.2025 12:15
На реставрацию здания бывшего кинотеатра «Родина» потратят 385 миллионов рублей
08.07.2025 10:30
В Рязани прошла юбилейная выставка охотничьих собак
07.07.2025 18:32
В Рязани при взрыве погиб один человек, ещё трое пострадали
07.07.2025 17:58
Подведены федеральные итоги конкурса «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»
07.07.2025 14:31
ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания
12.07.2025 17:53
Для рязанской ДОКБ закупят дополнительное оборудование
12.07.2025 16:18
В Рязанском районе утонул мужчина
12.07.2025 15:44
Рязанцев предупредили о грозе и шквалистом ветре
12.07.2025 13:53
Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
12.07.2025 13:47
В Рязанской области заметили первые признаки отступления жары
12.07.2025 13:23
Опубликовано новое видео с моментом ДТП на мосту через Оку под Рязанью
12.07.2025 12:29
Хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал о связи с рязанской землёй
12.07.2025 11:55
Жара на территории Рязанской области сохранится
12.07.2025 11:45
Рязанцев 12 июля ждут на загородных фестивалях
12.07.2025 11:31
Рязанцы предпочитают при трудоустройстве обращаться к друзьям и коллегам
12.07.2025 10:43
Рязанцев приглашают на фестиваль ретротехники «Машина Времени»
12.07.2025 10:10
Капремонт теплосети на улице Высоковольтной в Рязани начнётся раньше
12.07.2025 09:39
Рязанская ВДНХ приглашает на фестиваль семейных традиций