Игра в команде |
20.08.2019 |
---|

Дмитрий Малахов
Президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов рассказал, как успешно совмещать бизнес, работу в клубе и руководство двумя региональными спортивными федерациями.
— Если я занимаюсь всеми этими вещами, нельзя что-то делать лучше, что-то хуже. Поэтому для меня все они одинаково важны. Футбол более массовый вид спорта, он на виду: больше детей им занимается, больше взрослых. Поэтому ему приходится уделять больше времени. Слава Богу, у меня есть помощники.
— Футбол — самый массовый вид спорта и в мире, и в Рязанской области. В этом году в региональном футбольном любительском календаре появилось новое соревнование — чемпионат рязанских театров. Есть ли ещё интересные задумки в этом плане?
— Наш календарь любительских соревнований весьма насыщен. У нас есть два массовых мини-футбольных турнира, организованных частными компаниями и лицами — Кубок «Русской кожи» и ТТЛФ, в которых игры идут практически круглый год. Команды любителей футбола из одного турнира плавно перетекают в другой уже на протяжении многих лет. Организация этих соревнований отличная. Турниров такого уровня по массовости и организации я в России больше не знаю. Кроме того, есть ещё много и других соревнований — чемпионаты и первенства области, города Рязани, Кубок «Атрона» и т.д., в которых могут играть все желающие. Что касается отраслевых турниров, таких, как мы провели среди театральных коллективов: было бы желание у людей — мы всегда поможем.
— Вопрос как президенту ФК «Рязань»: какие задачи стоят перед профессиональным клубом?
— Глобальная задача футбольного клуба — воспитание своих, доморощенных футболистов. С этой целью в клубе тренируются и участвуют в различных соревнованиях не только основная — профессиональная — команда, но и молодёжка «Рязань-М», а также детско-юношеские коллективы семи возрастных групп. Бюджет ФК «Рязань» на протяжении пяти лет остаётся на одном уровне. К сожалению, нам не хватает средств, чтобы заявить дубль ФК «Рязань» в российских соревнованиях. Это был бы хороший трамплин для молодых в плане роста их мастерства.
— В основной команде ФК «Рязань» много молодых футболистов. Как в клубе стимулируют рост их мастерства?
— С молодыми работать трудно. Некоторые из них морально никак не могут переступить через себя, сделать больше того, что могут, сыграть через «не могу». А без этого не будет роста их спортивного мастерства. Задача тренерского коллектива помочь молодым выйти на более высокий уровень. Молодёжь хочет зарабатывать. Для того чтобы стимулировать профессиональных футболистов, в клубе вновь введена система премиальных, которой не было два предыдущих сезона. Игроки будут получать вознаграждение только за победы. За ничьи денежных поощрений не будет.
— Дмитрий Викторович, кроме государственного финансирования, существует ли спонсорская поддержка у ФК «Рязань»?
— Как я уже говорил, объём средств из областного бюджета, выделенных для ФК «Рязань», не меняется на протяжении пяти лет. Для успешного развития клуба необходима спонсорская поддержка. Группа компаний «Атрон» и компания «БОРДЕР» помогали и будут помогать ФК «Рязань». В этом я заверил болельщиков и руководство министерства по физической культуре и спорту региона на церемонии открытия нового футбольного сезона на стадионе «Спартак». Спонсоры поддерживают молодых спортсменов, детей, только пришедших в спорт и ветеранов футбола. Кроме того, обращают внимание и на социально значимую сферу региона, оказывают помощь учреждениям или конкретным людям. И конечно, поддержка ГК «Атрон» и компании «БОРДЕР» позволяет успешно развиваться автомотоспорту в Рязанской области.
— Вы руководите двумя спортивными федерациями и футбольным клубом. Какими видами спорта в настоящее время занимаетесь сами?
— Пару лет назад я играл в Ночной хоккейной лиге, различных ветеранских футбольных турнирах. Продолжаю заниматься этими видами спорта. Сейчас играю и в большой теннис. Это не новый для меня вид спорта: я начал заниматься им ещё в 1995 году. Играю не на турнирах, а для себя. Кроме этого, с удовольствием играю в бильярд. К сожалению, времени для собственных спортивных занятий мало. Сейчас семья на первом месте, маленький ребёнок.
— Кроме спортивной деятельности у Вас есть ещё и бизнес. Как Вам удаётся всё это успешно совмещать?
— Везде должны быть помощники — заинтересованные люди, которые горят тем делом, которым занимаются. Везде, начиная от автодрома и заканчивая футбольным клубом, федерациями, есть такие люди. Я им очень благодарен. На АСК «Атрон» — это Роман Чамкин и Дмитрий Евсенин, в футбольном клубе — Вадим Бращин и Виктор Падчин, в региональном футбольном союзе — Виктор Падчин, в федерации автомобильного и мотоциклетного спорта — Олег Пчелинцев. Я выполняю свои функции, они свои. Но без помощников я с таким объёмом работы не справился бы. Где есть команда, где есть люди, которым интересно их дело — везде всё будет получаться.

Метки: Дмитрий Малахов, ФК «Рязань»
14:29
В рязанских магазинах сети «Магнит» продаётся печенье в лимитированных упаковках по сказкам Пушкина
12:15
На реставрацию здания бывшего кинотеатра «Родина» потратят 385 миллионов рублей
10:30
В Рязани прошла юбилейная выставка охотничьих собак
07.07.2025 18:32
В Рязани при взрыве погиб один человек, ещё трое пострадали
07.07.2025 17:58
Подведены федеральные итоги конкурса «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»
07.07.2025 14:31
ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания
05.07.2025 09:14
Рязанцев 5 июля приглашают на развлекательные площадки
04.07.2025 15:20
В Рязани ищут подрядчика для благоустройства улицы Павлова
04.07.2025 14:13
У «Зелёного сада» самые пожаробезопасные дома в Рязани
04.07.2025 11:51
В Рязани открылся Центр современного искусства
04.07.2025 11:07
Одобрено размещение нового ФОКа в Рязани на улице Братиславской
03.07.2025 16:04
«Зелёный сад» предлагает ипотеку под 4%
03.07.2025 14:22
Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии
02.07.2025 13:21
Назначена дата оглашения приговора фигурантам дела о мошенничестве с техникой в Рязани
02.07.2025 11:35
Строительство «Окской стрелки» смогли приостановить ласточки
02.07.2025 11:32
В Рязани отремонтируют улицу Окскую и ливнёвку на Муромском шоссе
02.07.2025 10:55
Участок в районе Лесок в Рязани планируют отдать под многоэтажную застройку
21:15
Обоснование для ВСМ до Рязани подготовят в начале 2026 года
20:50
Начались работы рядом с историческим зданием в центре Рязани
20:37
Один человек погиб на пожаре на предприятии в Рязанской области
17:55
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
17:31
Момент ДТП с мопедом в Рязани попал на камеру
15:59
Особый противопожарный режим в муниципалитетах Рязанской области установят с 9 июля
15:41
В аварии в центре Рязани пострадала мопедистка
15:27
«Россети» подключили к сетям логистический комплекс во Владимирской области