Подробности

Беседка

Новогодние истории от наших партнёров

29.12.2010

На пороге самых продолжительных российских праздников мы решили немного видоизменить традиционный формат рубрики «Нерабочее настроение» и предложили многолетним партнёрам издания ответить в режиме блиц на три вопроса.

1. Вспомните какой-нибудь забавный случай, который произошёл с Вами или Вашими близкими в новогоднюю ночь.
2. Ваш любимый тост за новогодним столом?
3. Ваша просьба Деду Морозу в 7 лет и сегодня?

Константин Васильевич Головко, генеральный директор строительной компании «Стройперспектива»:
1. Несколько лет назад примерно за час до полуночи в квартале, где я живу, выключили свет, и мы встречали праздник в полумраке, при свечах. К счастью, электроснабжение было восстановлено примерно к половине первого ночи. Только после этого мы перешли к более традиционному формату празднования.
2. Поднимаю бокал за удачу во всех сферах нашей жизни.
3. Когда я был маленьким, просил Деда Мороза организовать мне встречу с весёлыми человечками, истории про которых публиковались в детском журнале. Теперь желаю, чтобы в наступающем году окружающим было комфортно и уютно.

Олег Викторович Ершов, генеральный директор строительной компании «Интерстрой»:
1. Почти всегда встречаю Новый год в кругу семьи. Единственный раз мне довелось отмечать этот праздник в Карибском море на борту круизного лайнера. Ровно в полночь капитан поздравил нас, сверху на туристов полетели воздушные шары. На этом веселье закончилось. Тогда я в очередной раз понял, что без русского размаха и родных людей встречать Новый год скучно.
2. Чтобы новый год был не хуже, чем старый.
3. В детстве, когда в магазинах был небогатый выбор товаров, просьбы были стандартные — какая-нибудь красивая игрушка. Сейчас хочется, чтобы год принёс удачу, чтобы строителям всегда везло. Ну и, конечно, важность семейного благополучия никто не отменял.

Евгений Валентинович Коковин, генеральный директор Группы компаний «Единство»:
1. Приключение, произошедшее в новогоднюю ночь.
Однажды со мной приключился казус. Было это на самом деле много лет назад, когда я учился в десятом классе. Далеко отсюда, на границе Ивановской и Костромской областей, где зимой всегда холодно (в осенние каникулы мы играли в хоккей на замёрзших прудах), мы решили отпраздновать последний Новый год двумя классами вместе. К тому времени у многих уже были пары. Вы понимаете, о чём я! Причём некоторые пары состояли из представителей разных классов, и каждому хотелось на этом вечере блеснуть. Кто-то хотел закрепить свой результат, кто-то — завоевать симпатию. Я относился ко второй категории, т. е. хотел завоевать симпатию девушки из другого класса. В назначенное время все мы должны были собраться у товарища в доме без родителей, где предполагалось торжество. Я весь такой жених — чёрные брюки, белая рубашка (без галстука), ботинки на кожаной подошве — был готов уже накануне. Но в новогоднюю ночь, впервые для нас — немножко северян — пошёл настоящий дождь, лужи кругом. Ну и в самом начале вечера, когда мы после первой рюмки вышли на крыльцо типа покурить, я грохнулся в лужу всем ростом на спину. Было не столько больно (под водой — голый лёд), сколько обидно — мокрый, грязный — какой жених?! В общем, вечер был для меня испорчен, симпатию тогда я не завоевал. Хотя потом всё было хорошо.
2. Новогодний тост (опять же из прошлой жизни):
Чтобы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось.
Чтобы в нынешнем годе было с кем и было где.
Здоровья всем, счастья и благополучия!
3. Во времена моего детства жили мы небогато, если не сказать бедно. Мне всегда было очень жалко свою маму, которая работала ткачихой на ткацкой фабрике в три смены. Я видел, как она уставала, и всегда мечтал, чтобы в доме был достаток, а лицо мамы было счастливым. Я не просил об этом Деда Мороза, я не знал, что его надо об этом просить, но мне хотелось, чтобы это случилось. И сейчас, став взрослым, я ещё больше хочу, чтобы моя мама жила долго, чтобы к тем болезням, от которых уже не избавиться, не прибавлялись новые. И если это поможет, я готов просить об этом всех, от кого это зависит, в том числе Деда Мороза и его бабу (в смысле внучку).

Александр Анатольевич Косоруков, коммерческий директор ООО «Дионис»:
1. Однажды на детском утреннике в театре наблюдал следующую картину. Профессиональный актёр, наряженный Дедом Морозом, в заключительной фазе спектакля стал вызывать на сцену детей, чтобы они ответили на загадки и получили подарок. Вначале дети стеснялись и не выходили. Дед Мороз отчаянно просил, и, наконец, из зала вышел один неробкий мальчик. Дед Мороз так обрадовался и так замахал руками, что одной из них совершенно нечаянно задел мальчишку по носу. И, видимо, крепко. Напомню, всё это происходило на сцене. Мальчик зарыдал. По залу пронесся стон. Дед Мороз в ужасе стал рвать на себе бороду, успокаивать, сулить подарки, на сцену вбежала испуганная мамаша, действо начало приобретать трагический оттенок. В итоге ребенок получил двойную порцию подарков и был отконвоирован за кулисы. Дед Мороз выдохнул и усталым голосом спросил: «Ну, дети, кто ещё хочет получить подарок от Деда Мороза?»
2. Жизнь иногда похожа на старую новогоднюю гирлянду — стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Уж если что-то одно у человека не заладилось — всё из рук валится. Так давайте выпьем за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами и никогда не перегорала! За то, чтобы не перегореть и в следующем году!
3. Я долго верил в Деда Мороза и вместе с мамой писал ему письма, которые мы клали в морозилку холодильника. Мама сказала, что именно оттуда Дед Мороз забирает детскую корреспонденцию. Просил, помню, то коньки, то машинку какую-то. А сейчас я прошу, не Деда Мороза, конечно, а все волшебные силы, если они есть, чтобы всё у всех было хорошо, чтобы меньше было в нашей жизни неприятностей, а больше радости и счастья.

Виктор Фёдорович Оводков, генеральный директор строительной компании «Стройпромсервис»:
1. Это было в те далекие годы, когда я проходил армейскую службу. Пока вся страна пила шампанское, закусывала традиционным оливье, смотрела развлекательные программы по телевизору, я находился в наряде. Устав есть устав. Ни о каком праздничном меню и отдыхе не могло быть и речи, то есть пока на гражданке все нарядные сидели за столом, я отбывал свой наряд. Вот такой каламбур.
2. Прежде всего я поднимаю бокал за родных и друзей.
И пусть все наши победы не омрачаются их чрезмерной ценой.
3. У нас была большая семья, жили мы небогато, и у Деда Мороза я всегда просил побольше сладкого. Сейчас хочется больше новых возможностей для самореализации.

Олег Владимирович Нефёдов, директор строительной компании «Владар»:
1. Я сторонник традиционной встречи Нового года — в семейном кругу, за праздничным столом, изобилующим различными блюдами, с последующим выходом на улицу к ёлке. Такая вот классическая для многих схема, поэтому вспомнить какой-нибудь забавный случай с ходу сложно.
2. Чтобы наступающий год принёс много приятных сюрпризов.
3. Ни в детстве, ни сейчас я не верил в Деда Мороза, всегда стараюсь опираться на собственные силы, поддержку родных и близких людей.

Всеволод Анатольевич Пошевеля, заместитель управляющего Рязанским филиалом АКБ «Транскапиталбанк»:
1. Эта история произошла в студенческие годы, когда я ещё не был женат. Со своей знакомой я отправился встречать Новый год в Коломну, к нашим друзьям. В половине двенадцатого вечера мы подошли к дверям их квартиры, но, несмотря на настойчивые звонки, к двери никто не подошёл. Путём опроса соседей удалось выяснить, что искомые товарищи ушли встречать Новый год к своим друзьям. Мы отправились по указанному адресу, но дверь нам открыла супружеская пара лет сорока. Хозяева пояснили нам, что мы не ошиблись домом, но друзья, с которыми у нас была договоренность, придут позже. В квартире был накрыт шикарный по тем временам стол персон на 20, но в итоге те, с кем мы планировали встретить Новый год, заявились только в 4 часа утра. Нам, конечно, было весело, но встречать праздник в обществе совершенно незнакомых людей до этого не приходилось.
2. Мне нравится тост из «Собачьего сердца»: «Желаю, чтобы все…» Всем искренне желаю счастья и здоровья.
3. Никогда ничего не просил у Деда Мороза. Если заходила речь о подарках, то с детства намекал родным и близким, что предпочитаю деньги, а не какую-нибудь безделушку.

Пётр Иванович Топеха, генеральный директор ООО «Гелиос»:
1. Произошло это много лет назад, правда, не в саму новогоднюю ночь, а несколькими днями ранее. Мы с семьёй наряжали ёлку, а вот с гирляндой вышла заминка — она никак не хотела загораться. Это была гирлянда, оставшаяся ещё со старых советских времён. Работала она так: если перегорала одна лампочка, то вся гирлянда не загоралась. Пришлось мне в экстренном порядке заняться её ремонтом. Не все лампочки были прозрачными, и определить, какая из них перегорела, было весьма затруднительно. Весь этот ремонт длился несколько часов, да ещё и под смешки домочадцев. В один прекрасный момент кому-то пришла мысль попросить Дедушку Мороза зажечь ёлочку.
И каково же было удивление, не только мое, но и всех находившихся в комнате, когда после третьей или чётвертой попытки наша многострадальная гирлянда зажглась! В тот момент, когда она загорелась, около ёлки никого не было, никто ничего не трогал! Это было просто настоящее новогоднее чудо!
2. Праздник Новый год — апофеоз контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная ёлка, праздничный стол... Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, в доме и на душе будет светло и уютно. Пусть исполнятся в новом году все наши желания! Поднимем за это бокалы!
3. Взрослые люди на Новый год сами работают Дедами Морозами. Для своих детей сказку создают, исполняют желания, даже самые неосуществимые. Пока мы были маленькие, наши родители устраивали сказку, теперь пришёл наш черед исполнять желания детей.

Алексей Викторович Самохин, генеральный директор строительной компании «Зелёный сад»:
1. Однажды мне довелось встречать Новый год в феврале. Дело было в Таиланде, а праздник отмечается там по восточному календарю, по обычаям, свойственным этим народам. Представьте себе ощущение европейца, которого, едва он вышел из отеля, облили с ног до головы водой и ещё чем-то обсыпали. Но таковы таиландские традиции встречи Нового года.
2. Пусть миром правит любовь.
3. Сейчас я сам стал Дедом Морозом, а в детстве просил у этого сказочного персонажа всякие машинки, детский конструктор.

Сергей Иванович Попов, генеральный директор строительной компании «Веллком»:
1. Есть у меня друг, который и поведал мне эту историю. А у друга есть папа, мама и старшая сестра. А у мамы — тоже мама, папа и младший брат. Лет 12 назад вся эта компания в количестве 7 человек собралась в маленькой двухкомнатной квартире с целью встречи очередного года. Времена были... Ну сами знаете. Супермаркетов тогда не было и в помине, зато было множество оптовых рынков. На одном из них папа моего друга приобрёл изделие под названием «домашний фейерверк». 31 декабря два с половиной часа мужская часть коллектива под руководством папы сновала из кухни в комнату и обратно. За 10 минут до полуночи, когда все празднично оделись и собрались около стола, папа заявил, что он приготовил всем сюрприз. Под заинтересованными взглядами верхняя крышка коробки была снята, там обнаружилась батарея круглых картонных стаканчиков калибра один дюйм и длиной в два. Расположены они были квадратом, и общее их количество было то ли 25, то ли 36, а может быть, и все 49. Каждый стаканчик сверху был заклеен бумажным кружком весёленькой расцветки.

Папа попросил окружающих не беспокоиться. «Всё учтено, — заверил он. — Это специальный домашний фейерверк. Зато будет что вспомнить». Тем временем Ельцин закончил свою речь и пожелал всем счастья. Мамин папа хлопнул пробкой и разлил шампанское по бокалам. Все встали вокруг стола, папа приготовил спички. С первыми переливами курантов он поджёг фитиль. Маленький огонёк бодро юркнул где-то между стаканчиков. Все заворожённо уставились на лёгкий дымок и забыли взять шампанское в руки. С первым ударом часов сработал первый стаканчик. Из него с оглушительным взрывом вырвалась ракета и взорвалась, ударившись о потолок. Яркая вспышка осветила удивлённые глаза и раскрытые рты. Комнату мгновенно заволокло густым дымом. Далее двойные взрывы звучали в унисон с курантами и продолжались ещё долго во время исполнения гимна без слов. К счастью, все мы смогли быстро покинуть комнату. Минут через 15, когда канонада закончилась, все молча вошли в комнату. Она была страшна. Люстра не разбилась, но почти не светила из-под слоя копоти. В траурном багровом свете было видно, что всё — стены, потолок, пол, мебель и еда на столе — покрыто пушистой матово-чёрной жирной копотью. Особенно красиво смотрелись салаты — рельефные, каждая складочка чётко очерчена, миллион оттенков чёрно-багрового цвета. Обсуждений не было. Никаких вопросов папе моего друга не задавали.
2. Хочу пожелать всем рязанцам встретить Новый год так, чтобы потом обязательно было что вспомнить!
Пусть Hовый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрёт.
Здоровье укрепит, от неудач избавит,
И много радости и счастья принесёт.
3. Как и все дети, просил у Деда Мороза игрушек. А сейчас сам «работаю» Дедом Морозом.



Поиск

16:43
В Рязани объявлен тендер устройство кладбища «Успенское»

16:15
При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции

14:58
В Рязани названы новые имена, занесённые на Доску почёта

14:07
В Рязанской области растёт заболеваемость корью

12:17
Два муниципальных предприятия в Рязани ликвидировали

11:33
Павел Малков поднял вопрос о нехватке льготных лекарств в регионе

10:40
Рязгордума утвердила дату празднования Дня города

24.04.2024 19:14
Троллейбусный маршрут №2 в Рязани не могут вернуть из-за нехватки водителей

24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей

22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой

22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца

22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани

22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники

22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры

22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30