Поделиться:
Не по-советски, а совсем наоборот
В декабре 2011 года в Рязани возродили троллейбус №4.
В декабре 2011 года в Рязани возродили троллейбус №4. Он уже существовал в советские и первые пост-советские годы, тогда он двигался довольно странно: из района Московского шоссе через мост в Приокский, на завод "Красное знамя", оттуда по улице Октябрьской до улицы Космонавтов, и потом мимо всех расположенных там предприятий до Комбайнового завода.
В 2011-м троллейбус пустили по вновь проложенной линии через 5-ю базу и Кузьмин овраг в Канищево. Но не прошло и двух месяцев, как "по многочисленным письменным и устным просьбам жителей микрорайона Недостоево" (я подозреваю, что тут и депутаты руку приложили) маршрут продлили все до того же Комбайнового завода.
– Все вернулось к советским временам, – сказал один водитель.
Но нет! Вернулось не все. В советское время главным назначением маршрута №4 было довезти рабочую силу, живущую на Московском шоссе, до "Красного знамени", станкозавода, завода ТКПО, Дягилевской ТЭЦ, комбайнового завода и мелких соседних производств. Тогда утром "четверка" была набита битком при движении в сторону Приокского. Сейчас все наоборот: утром население разросшегося Недостоева едет в Канищево, на 5-ю базу, на Московское шоссе. И возвращается обратно во второй половине дня.
В 2011-м троллейбус пустили по вновь проложенной линии через 5-ю базу и Кузьмин овраг в Канищево. Но не прошло и двух месяцев, как "по многочисленным письменным и устным просьбам жителей микрорайона Недостоево" (я подозреваю, что тут и депутаты руку приложили) маршрут продлили все до того же Комбайнового завода.
– Все вернулось к советским временам, – сказал один водитель.
Но нет! Вернулось не все. В советское время главным назначением маршрута №4 было довезти рабочую силу, живущую на Московском шоссе, до "Красного знамени", станкозавода, завода ТКПО, Дягилевской ТЭЦ, комбайнового завода и мелких соседних производств. Тогда утром "четверка" была набита битком при движении в сторону Приокского. Сейчас все наоборот: утром население разросшегося Недостоева едет в Канищево, на 5-ю базу, на Московское шоссе. И возвращается обратно во второй половине дня.