Подробности > Блогосфера

Поделиться:

Опасная ёлка в центре Рязани

5 (!) знаков, запрещающих парковать машины, находятся перед памятником Ленину, на одноимённой площади в Рязани. И всё бестолку. Эта площадь постоянно заставлена машинами. Даже, когда здесь установлена праздничная ёлка...



5 (!)
знаков, запрещающих парковать машины, находятся перед памятником Ленину, на одноимённой площади в Рязани. И всё бестолку. Эта площадь постоянно заставлена машинами. Даже, когда здесь установлена праздничная ёлка...

Вечерняя Рязань, 21 декабря 2010 года,18:53, стою на повороте ул.Свободы и Горького, со стороны «Автопримера». Прямо передо мной, перегородив пешеходный переход, паркуется чёрная иномарка.
Мне ещё не горит «зелёный», а идти предстоит прямо в правую бочину авто. Стучу в непроглядно-смоляное боковое стекло. Из машины неторопливо выходит чернобровый молодой парень, лет 25-ти. Подходит, глядит мне в глаза и говорит недовольно: — Стучать не надо в стекло!
— Так на переходе же встал, — отвечаю с улыбкой.
— А что, обойти нелья, — отвечает он и направляется в «Автопример».
Его машина со включеными аварийными огнями, остаётся на пешеходном переходе.
Фотографировать и снимать на видео даже не стал, один хрен из официальных лиц никто заниматься не будет.
Что могу добавить: армия хамла сидящего за рулями растёт. Никто этому не сопротивляется, ни общественность, ни власти.
Остаётся пожелать всем в новом 2011 году, не стать кроликом, или кошкой, попавшей под машину.
И не надо думать, что именно с вами этого не произойдёт, ситуация показывает — хамство когда-то превращается в трагедию.
Сегодня водитель-хам паркует, где захочет, свою машину, а завтра, согласно его менталитету, он готов забить двуногого «кролика» на «зебре».

Вряд ли вы когда либо встретите в «Римских каникулах» обедающего бродягу. Здесь дорожат постулатами этических норм. Но, кто заставит хамоватых водителей не унижать достоинства пешеходов? На своё достоинство, похоже таким водителям наплевать...


Григорий Кольцов, создатель сайта выступающего в защиту прав пешеходов http://www.Peshehodov.net
Опасная ёлка в центре Рязани


Метки: дороги , Новый год


Люди или мусор
Автомобильный блогер Drive2.ru поделился впечатлениями о современном состоянии Борковского затона в Рязани.
В народ
В рязанском ЦПКиО появились стихи неизвестного поэта о счастье.
Бдят
Рязанцы вызвали полицию из-за огня на Лысой горе в Солотче.
Ушастый
В рязанских пробках заметили ослов.