Мнение

Поделиться:
С зимой (прям как в том анекдоте про англичанина и еврея) прощаются, а она всё не уходит. Кто бы мог подумать такое, провожая её (зимушку) уже под зонтом, глядя в глаза горящему масленичному чучелу. Даже если учесть, что в нашей полосе март всегда считался месяцем что ни на есть зимним, за неделю до апреля лёд всё же трогался.


Махинации вооружённых силой природы спутали все карты предсказателям ранней весны, зато наверняка утешили обладателей ещё не обмытых в нынешний сезон лыж и шуб. Метеонезависимые взяли на себя моральное право устремиться к прокладыванию первых троп в это воскресенье: 24 марта вряд ли войдёт в историю, но, возможно, оставит некий след на имуществе и в сознании рязанцев.




Явление атмосферы в виде снега и его налипания заставила наиболее отчаянных откапывать свои авто, а вот отчаявшихся (кто решил отсидеться дома) уже завтра ждёт незавидная судьба, ибо таять снег не намерен.



Полные надежд и ожиданий обладатели лопат (кстати, замечено, что в эти выходные в местных торговых центрах поднялся спрос на лопаты) чрезвычайно энергично избавлялись от сугробов возле жилища/гаража/рабочего места, ну а в глазах водителей разнообразных снегоуборочных техник энтузиазма замечено не было. Потому как просто подчистить сегодня мало — надо выгребать и не единожды.




Примечательно, что ветер поддувал не какой-нибудь, а северный и даже при четырёх метрах в секунду заставлял товарищей полицейских здороваться «по-зимнему» (не снимая рукавиц), а тинейджеров не смешно шутить на тему 52 февраля. Состояние, из коего выходить зиме, видимо, так же мучительно, как менеджерам среднего звена на работу в понедельник, продлится (если верить метеослужбам) до 1 апреля. Вот и посмеёмся. 


Метки: снег , дороги


Также в разделе МНЕНИЕ

Также в колонке автора