![]() |
Ксюша АкулаВ теме |
01.02.2011 |
|---|
Нынче всё изменилось… Теперь себе за билетами какого-нибудь ботана не отправишь, ибо бессмысленно, ибо билеты всегда есть. Крупных кинотеатров в городе нынче четыре, в каждом — от трёх залов. Плюс к этому один из них находится у меня прям рядом с домом. Поэтому теперь можно, попивая «Ягу», вальяжненько от бедра прогуляться до него и заодно, разумеется, себя показать. Взять себе билетик, продефилировать с ним в кинозал, где и заценить очередное творение российского или западного синематографа. Ничего личного и ничего лишнего.
Однако каждый раз, когда я оказываюсь в кресле, вокруг собирается одна и та же компания. Люди подбираются разные, а компания — одинаковая. И дело, полагаю, не в «Яге», а в чём-то мне неведомом. Передо мной обязательно сидит чебуран, который в свободное от кино время определённо играет, как минимум, в баскетбол. При этом чебуран не любит сидеть передо мной в одиночку — как правило, он прихватывает с собой двух, а то и трёх одноклубников. В итоге приходится искать буквально такую точку зрения, чтобы сквозь частокол спортивно оттопыренных ушей увидеть собственно кино. Помимо проблемы спереди меня неизменно кто-то долбит в зад, вероятно, футболист, хорошо, не два сразу. В кресло долбит, не надо меня ловить на словах.
И это бы ещё ничего. Слева всегда сидит тот, кто надысь долго и много пил. При этом замечено, что сосед слева всегда с девушкой, причём трезвой. Посему в левом ухе фоном несётся диалог, который трудно вербализировать, ибо он интонационный. Он что-то бормочет низко, протяжно и нечленораздельно, она — визгливо-раздражённо, но полушёпотом. Иногда он засыпает к середине фильма, иногда раньше, но засыпает всегда, чаще это диагностируется по храпу, реже — по сопению. Ситуацию могут спасти два-три тампона, впрочем, сие не совсем моё дело. В любом случае важно их извлечь до титров, а то обидится и начнём выходить из зала матом.
И это ещё терпимо. Но справа неизменно восседает Джей в гопошапке и, иступлённо пожирая попкорн, обсуждает происходящее на экране со своим молчаливым другом (Боб?!). Почти всегда выясняется, что фильм — г…вно, а спецэффектов маловато. Примечательно, что Боба я никогда не видела и не слышала, такое ощущение, что его нет и никогда не было, хотя на самом деле он есть… Могла бы продолжать, но не буду. Злая я в последнее время, авитаминоз, видимо.
Метки: кино
16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов
14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»
26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия
26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди
26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга
25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник
24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната
24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу
24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность
24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте
24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили
23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам
23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ
22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин
22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов
22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений
21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью
18:51
Игуменом Иоанно-Богословского монастыря назначен Иеромонах Тихон (Белов)
16:48
ХК «Рязань-ВДВ» завершил год победой над воронежским «Бураном»
16:25
Рязанский Совет ветеранов спорта отмечен на Всероссийском конкурсе
15:48
Рязанский театр балета приглашает на премьеру «Щелкунчика»
14:25
Андрей Калугин назначен на должность Рязанского межрайонного природоохранного прокурора
14:12
Рязанская филармония приглашает слушателей на Рождественский Сочельник







