Подробности > Энергия

Поделиться:

Ново-Рязанская ТЭЦ к зиме готова

Официальная комиссия в октябре 2010 года проверила техническую готовность Ново-Рязанской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов. Процедура проверки повторяется каждый год.

Комиссия с участием главных специалистов «Центрэнерготехнадзора», Рязанского филиала Энергетической инспекции Госэнергонадзора по Приокскому региону, Рязанского отдела Управления центрального промышленного округа по технологическому и экологическому надзору Госгортехнадзора России, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства правительства Рязанской области, управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани и других ведомств после тщательной проверки выносит заключение о готовности предприятия к холодному времени года.

По итогам проверки члены комиссии подписали акт о технической готовности теплоэлектроцентрали к зиме. В акте отмечалось, что выполнены все основные и дополнительные условия готовности ТЭЦ к работе в осенне-зимний период. Комиссия выдала Ново-Рязанской ТЭЦ «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.».



«Паспорт готовности» подтверждает выполнение плана мероприятий по подготовке оборудования к работе в зимних условиях, завершение капитального, среднего и текущего ремонтов основного и вспомогательного энергетического оборудования. Станция готова к несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок в диапазоне отрицательных внешних температур и стабильному снабжению потребителей Рязани энергоресурсами.

Председатель совета директоров Анатолий Шестаков отметил, что «теплоэлектроцентраль — это как самолёт, получаешь паспорт готовности и весь зимний период летишь. И нужно не упасть. Ответственность очень большая. Фактически ТЭЦ не имеет права на ошибки и нештатные ситуации, надёжная и бесперебойная работа оборудования зимой должна быть гарантирована профессионализмом персонала, а рязанцы должны быть уверены — тепло в домах будет всегда».


Метки: Ново-Рязанская ТЭЦ , Анатолий Шестаков


Что такое дифференцированные тарифы на электроэнергию?
18.06.2026
Дифференцированные тарифы — это система расчётов, когда цена за электричество зависит от того, сколько вы его потратили: чем больше расходуете — тем дороже выходит каждый киловатт-час.
Итоги весны
08.06.2026
Наступило лето — самое время подвести итоги работы за апрель и май! Весной компания «Р-Энергия» успела сделать немало важного.
Оплата по записи
20.05.2026
Теперь оплатить ЖКУ и получить консультацию специалиста стало ещё удобнее — вы сами выбираете дату и время визита.
Шаг к эффективному энергопотреблению
23.04.2026
Программа по установке интеллектуальных приборов учёта электроэнергии под брендом «Р-Энергия» стартовала в 2025 году и уже демонстрирует впечатляющие результаты.