Поделиться:
Счастье есть
Артист Владимир Конкин, более известный как Володя Шарапов по советскому сериалу о сыщиках, вышел на сцену Рязанского театра драмы на правах театрального режиссёра.
28 февраля актёр успел не только собрать аншлаг на постановке «Муж, жена и сыщик», но и своих рязанских поклонников на творческом вечере за пару часов до спектакля. Предвосхищая интерес публики, Конкин украсил свой монолог воспоминаниями дней минувших, разбавляя их нелестными признаниями касательно театрального закулисья и современного кино. Не преминул напомнить рязанскому зрителю, что ему везло на достойных персонажей, которые воевали аж с 1812 года: это и роль Павки Корчагина в киноленте «Как закалялась сталь», и лейтенант Суслин в «Аты-баты, шли солдаты…», Володя Шарапов в «Место встречи изменить нельзя».
Разбавляя речь фрагментами из советских фильмов с личным участием, Конкин не сдерживался в выражениях относительно современной киноиндустрии.
— Сейчас снимают штаны, а не кино, — заявил актёр. — Поэтому я не участвую в съёмках. У меня аллергия на сегодняшние фильмы. А вы посмотрите на потуги современных актёров — у нас бы их даже в массовку не взяли.
Откровения Владимира Конкина не обошлись и без впечатлений от работы в театре. «Театр — это хруст костями, зависть, ненависть и пошлость», — заявил он. Но советами здесь всегда помогала жена Алла, которая и подсказала идею поставить свой собственный спектакль. Впервые Конкин был задействован в постановке не только в качестве актёра, но и как режиссёр и продюсер. Работая над спектаклем, он стал вдовцом. Памяти своей жены он посвятил и юбилейные гастроли 40-летия творческой деятельности, и сам спектакль «Муж, жена и сыщик».
— Это театров у меня было одиннадцать, а жена одна, — признался он.
Удивил Владимир Конкин и своим трепетным отношением к эпистолярному жанру. Напомнил, что недавно стал лауреатом литературной премии имени Антона Дельвига, но писателем считает себя со школы.
— Я всю свою жизнь веду дневники, начиная с седьмого класса, — ошеломил публику Конкин. — При желании могу пролистать и напомнить себе день встречи, например, с Говорухиным. У меня всё-всё записано.
Свои личные успехи и достижения Владимир Конкин связывает с тем, что никогда никому не завидует, потому считает себя счастливым человеком.
— Я чувствую, что жизнь удалась, у меня всё получилось, — заявил Конкин. — А основной витамин для меня сегодня — это вы, зрители.
Кстати, зрители, в большей своей массе, идя на вечерний спектакль, скорее грезили встречей с любимым киногероем. Да и проявить интерес к самому спектаклю оказалось довольно проблематично — отсутствие хоть какой-нибудь интриги, да и сами диалоги актёров не шли в сравнение со знаменитой речью Корчагина о жизни, которую прожить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Разбавляя речь фрагментами из советских фильмов с личным участием, Конкин не сдерживался в выражениях относительно современной киноиндустрии.
— Сейчас снимают штаны, а не кино, — заявил актёр. — Поэтому я не участвую в съёмках. У меня аллергия на сегодняшние фильмы. А вы посмотрите на потуги современных актёров — у нас бы их даже в массовку не взяли.
Откровения Владимира Конкина не обошлись и без впечатлений от работы в театре. «Театр — это хруст костями, зависть, ненависть и пошлость», — заявил он. Но советами здесь всегда помогала жена Алла, которая и подсказала идею поставить свой собственный спектакль. Впервые Конкин был задействован в постановке не только в качестве актёра, но и как режиссёр и продюсер. Работая над спектаклем, он стал вдовцом. Памяти своей жены он посвятил и юбилейные гастроли 40-летия творческой деятельности, и сам спектакль «Муж, жена и сыщик».
— Это театров у меня было одиннадцать, а жена одна, — признался он.
Удивил Владимир Конкин и своим трепетным отношением к эпистолярному жанру. Напомнил, что недавно стал лауреатом литературной премии имени Антона Дельвига, но писателем считает себя со школы.
— Я всю свою жизнь веду дневники, начиная с седьмого класса, — ошеломил публику Конкин. — При желании могу пролистать и напомнить себе день встречи, например, с Говорухиным. У меня всё-всё записано.
Свои личные успехи и достижения Владимир Конкин связывает с тем, что никогда никому не завидует, потому считает себя счастливым человеком.
— Я чувствую, что жизнь удалась, у меня всё получилось, — заявил Конкин. — А основной витамин для меня сегодня — это вы, зрители.
Кстати, зрители, в большей своей массе, идя на вечерний спектакль, скорее грезили встречей с любимым киногероем. Да и проявить интерес к самому спектаклю оказалось довольно проблематично — отсутствие хоть какой-нибудь интриги, да и сами диалоги актёров не шли в сравнение со знаменитой речью Корчагина о жизни, которую прожить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Загрузка галереи...
Людмила Рубцова
Метки: Владимир Конкин , Рязанский театр драмы
26.05.2026
В Рязанском театре драмы завершились «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы.
02.02.2026
Кировский драматический театр 1 февраля закончил свои гастроли в Рязани хроникой любви и власти «Монарх» (16+). Эта фееричная постановка стала настоящим подарком как для театралов так и для любителей истории.