Подробности > Голос

Поделиться:

Единым фронтом

22 мая в Рязанском дворце молодёжи состоялась площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» для определения первой тройки кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва.

В группу предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур, претендующих на вхождение в общерегиональную часть списка по единому избирательному округу для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва вошли шесть человек: Николай Булаев, Дарья Киселёва, Олег Ковалёв, Елена Митина, Алексей Просянников и Георгий Свид. Во Дворце молодёжи кандидаты встретились с жителями Железнодорожного района, представителями общественных организаций и молодёжью, чтобы кратко рассказать о себе, представить основные тезисы своих программ, приоритетные направления деятельности и предложить пути решения обозначенных жителями проблем.

Николай Булаев



Депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думы РФ Николай Булаев подчеркнул, каким будет законодательное собрание, такой будет и экономика, и жизнь региона.
— Законодательное собрание — это не филькина грамота, это серьёзная организация, и очень важно, чтобы сюда пришли люди способные, правильно размышляющие и понимающие жизнь, умеющие находить решения в непростых ситуациях, выстраивающие отношения между законодательной и исполнительной властью. Потому, мне кажется, проводя такой «публичный смотр» своих кандидатов, «Единая Россия» делает важное дело. Люди должны понять, кто стремится во власть, зачем она им нужна. Участие губернатора в праймериз — это тоже забота о том, каким будет следующий год, какими будут взаимоотношения между властью. Моё участие здесь нацелено на одно — помочь сформировать Законодательное собрание максимально дееспособным, конструктивным, неконфликтным, — отметил Булаев.

Жителям представилась возможность задать вопросы депутату. У Булаева поинтересовались, не забыл ли он, работая в Москве, родной регион и какие региональные проблемы он решает. Николай Иванович признался, что Рязанскую область, а в частности, Спасск, где имеет дачу, считает своей родиной, куда стремится приехать на выходные. Отметил также, что за годы работы с правительством области удалось сформировать конструктивные отношения, благодаря которым, в том числе в Рязани строятся бассейны, в регионе — ФОКи и детские сады.

Дарья Киселёва



С презентацией выступила кандидат праймериз Дарья Киселёва, являющаяся руководителем Рязанского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» и депутатом Петровского сельского поселения Ряжского муниципального района. Она напомнила, что в прошлом году по инициативе молодёжи был принят закон о запрете энергетиков, а в этом — закон о патриотическом воспитании. Киселёва отметила, что приоритетами её работы являются забота о старшем поколении, улучшение условий жизни социально незащищённых слоёв населения, вопросы обучения и трудоустройства молодых кадров. Отвечая на вопрос из зала, нужны ли в областной Думе молодые депутаты, Дарья заверила, что молодые лидеры необходимы — те, которые каждый день общаются с молодёжью, знают её проблемы и запросы.

Олег Ковалёв



Олег Ковалёв напомнил, что депутат работает на общественных началах, поэтому человек должен идти в Думу осознанно, чтобы потратить часть своего личного времени на конкретные дела и помощь людям.
— Убедился, что праймериз — это реально действующий эффективный дополнительный канал связи взаимодействия общества и власти, и его, безусловно, нужно активно использовать. Сегодня в регионе имеется неплохой темп социально-экономического развития, многое сделано, многие проекты в работе. И это заслуга в том числе и депутатского корпуса. В течение весеннего периода депутаты были озабочены тем, что принимали ряд законодательных актов, направленных на ослабление административного давления, на снижение налоговых нагрузок на бизнес. Такое взаимодействие крайне важно. И для того, чтобы продолжать эти позитивные изменения, необходима грамотная команда неравнодушных людей. Поэтому хочу поддержать именно таких людей и заручиться поддержкой избирателей, — сообщил Ковалёв.

Губернатор ответил и на вопросы жителей, которых волновали проблемы здравоохранения и качества дорог в Рязани. Говоря о дорогах, Олег Ковалёв сообщил, что в этом году Дорожный фонд составит, как минимум, 3,5 миллиарда рублей, что, по его словам, позволит сделать достаточно много.

Елена Митина



Председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина говорила о необходимости индексации заработной платы, о вопросах безопасности рабочего места, о привлечении молодых специалистов в бюджетную сферу, о проблемах студенческой молодёжи.
— Профсоюза работников народного образования активно взаимодействует и с министерством образования, и с губернатором, и в целом с правительством Рязанской области. Мы стараемся слышать и слушать друг друга, — отметила Митина.

Алексей Просянников



Действующий глава Клепиковского района Алексей Просянников заверил участников встречи, что только в коллективном общении можно сформировать понимание вопроса. В подтверждении своих слов, отвечая на вопрос о привлечении туристов в Клепиковский район, Просянников заявил, что в этом деле не хватает взаимодействия между районами.
— Многие отдыхали на турбазе в Мещере в детском возрасте, но не каждый знает, что у нас есть Музей деревянного зодчества, Национальный парк, особо охраняемые территории. Нам не хватает межмуниципального общения, нужно больше говорить, чтобы решать эти проблемы, — уверил Просянников.

Георгий Свид



О современной жизни крестьян говорил генеральный директор «Авангарда», депутат Рязоблдумы Георгий Свид, отметив, что за последние годы удалось значительно увеличить бюджетное финансирование сельского хозяйства (примерно в пять раз).
— Это существенно повлияло на результаты социальной жизни на селе — строится жильё. Это удалось сделать совместными усилиями с депутатами Рязанской областной Думы, правительством области, — отметил в своём выступлении Свид.

Площадки предварительного внутрипартийного голосования пройдут до 30 мая, а 31 мая состоится предварительное голосование. В этот день с 09.00 до 18.00 в каждом округе будут открыты участки избирательных комиссий. Любой гражданин сможет сделать выбор и поддержать, по его мнению, достойных кандидатов. Для этого нужно прийти на участок, включающий адрес места регистрации (прописки), и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт. Всего на территории Рязанской области будет работать около трёхсот счётных избирательных участков. Также 31 мая по итогам предварительного голосования будет определена и тройка лидеров общерегиональной группы.
Фото автора
Фото автора
Людмила Рубцова


Метки: «Единая Россия» , Рязанская областная Дума , Николай Булаев , Дарья Киселёва , Олег Ковалёв , Елена Митина , Алексей Просянников , Георгий Свид , выборы-2015


Не по-детски
14.03.2018
Детский омбудсмен Рязанской области Екатерина Мухина рассказала, с какими проблемами к ней приходят сами дети.
Быть честным
23.06.2017
Общественники Рязанской области внесли свои предложения в стратегию развития региона на ближайшие десять лет, которую разрабатывают под руководством Николая Любимова, и обещали помочь их реализовать.
Кредит доверия
14.06.2017
14 июня, на XXVI конференции Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», Николай Любимов выдвинут кандидатом на выборы губернатора Рязанской области...
Предварительно
24.04.2017
10 сентября 2017 года в России пройдёт единый день голосования. В Рязанской области в этот день будут выбирать губернатора, кроме того, состоится ряд кампаний в муниципальных образованиях региона.