Подробности

Голос

Единым фронтом

22.05.2015

Фото автора

22 мая в Рязанском дворце молодёжи состоялась площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» для определения первой тройки кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва.

В группу предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур, претендующих на вхождение в общерегиональную часть списка по единому избирательному округу для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва вошли шесть человек: Николай Булаев, Дарья Киселёва, Олег Ковалёв, Елена Митина, Алексей Просянников и Георгий Свид. Во Дворце молодёжи кандидаты встретились с жителями Железнодорожного района, представителями общественных организаций и молодёжью, чтобы кратко рассказать о себе, представить основные тезисы своих программ, приоритетные направления деятельности и предложить пути решения обозначенных жителями проблем.

Николай Булаев



Депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думы РФ Николай Булаев подчеркнул, каким будет законодательное собрание, такой будет и экономика, и жизнь региона.
— Законодательное собрание — это не филькина грамота, это серьёзная организация, и очень важно, чтобы сюда пришли люди способные, правильно размышляющие и понимающие жизнь, умеющие находить решения в непростых ситуациях, выстраивающие отношения между законодательной и исполнительной властью. Потому, мне кажется, проводя такой «публичный смотр» своих кандидатов, «Единая Россия» делает важное дело. Люди должны понять, кто стремится во власть, зачем она им нужна. Участие губернатора в праймериз — это тоже забота о том, каким будет следующий год, какими будут взаимоотношения между властью. Моё участие здесь нацелено на одно — помочь сформировать Законодательное собрание максимально дееспособным, конструктивным, неконфликтным, — отметил Булаев.

Жителям представилась возможность задать вопросы депутату. У Булаева поинтересовались, не забыл ли он, работая в Москве, родной регион и какие региональные проблемы он решает. Николай Иванович признался, что Рязанскую область, а в частности, Спасск, где имеет дачу, считает своей родиной, куда стремится приехать на выходные. Отметил также, что за годы работы с правительством области удалось сформировать конструктивные отношения, благодаря которым, в том числе в Рязани строятся бассейны, в регионе — ФОКи и детские сады.

Дарья Киселёва



С презентацией выступила кандидат праймериз Дарья Киселёва, являющаяся руководителем Рязанского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» и депутатом Петровского сельского поселения Ряжского муниципального района. Она напомнила, что в прошлом году по инициативе молодёжи был принят закон о запрете энергетиков, а в этом — закон о патриотическом воспитании. Киселёва отметила, что приоритетами её работы являются забота о старшем поколении, улучшение условий жизни социально незащищённых слоёв населения, вопросы обучения и трудоустройства молодых кадров. Отвечая на вопрос из зала, нужны ли в областной Думе молодые депутаты, Дарья заверила, что молодые лидеры необходимы — те, которые каждый день общаются с молодёжью, знают её проблемы и запросы.

Олег Ковалёв



Олег Ковалёв напомнил, что депутат работает на общественных началах, поэтому человек должен идти в Думу осознанно, чтобы потратить часть своего личного времени на конкретные дела и помощь людям.
— Убедился, что праймериз — это реально действующий эффективный дополнительный канал связи взаимодействия общества и власти, и его, безусловно, нужно активно использовать. Сегодня в регионе имеется неплохой темп социально-экономического развития, многое сделано, многие проекты в работе. И это заслуга в том числе и депутатского корпуса. В течение весеннего периода депутаты были озабочены тем, что принимали ряд законодательных актов, направленных на ослабление административного давления, на снижение налоговых нагрузок на бизнес. Такое взаимодействие крайне важно. И для того, чтобы продолжать эти позитивные изменения, необходима грамотная команда неравнодушных людей. Поэтому хочу поддержать именно таких людей и заручиться поддержкой избирателей, — сообщил Ковалёв.

Губернатор ответил и на вопросы жителей, которых волновали проблемы здравоохранения и качества дорог в Рязани. Говоря о дорогах, Олег Ковалёв сообщил, что в этом году Дорожный фонд составит, как минимум, 3,5 миллиарда рублей, что, по его словам, позволит сделать достаточно много.

Елена Митина



Председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина говорила о необходимости индексации заработной платы, о вопросах безопасности рабочего места, о привлечении молодых специалистов в бюджетную сферу, о проблемах студенческой молодёжи.
— Профсоюза работников народного образования активно взаимодействует и с министерством образования, и с губернатором, и в целом с правительством Рязанской области. Мы стараемся слышать и слушать друг друга, — отметила Митина.

Алексей Просянников



Действующий глава Клепиковского района Алексей Просянников заверил участников встречи, что только в коллективном общении можно сформировать понимание вопроса. В подтверждении своих слов, отвечая на вопрос о привлечении туристов в Клепиковский район, Просянников заявил, что в этом деле не хватает взаимодействия между районами.
— Многие отдыхали на турбазе в Мещере в детском возрасте, но не каждый знает, что у нас есть Музей деревянного зодчества, Национальный парк, особо охраняемые территории. Нам не хватает межмуниципального общения, нужно больше говорить, чтобы решать эти проблемы, — уверил Просянников.

Георгий Свид



О современной жизни крестьян говорил генеральный директор «Авангарда», депутат Рязоблдумы Георгий Свид, отметив, что за последние годы удалось значительно увеличить бюджетное финансирование сельского хозяйства (примерно в пять раз).
— Это существенно повлияло на результаты социальной жизни на селе — строится жильё. Это удалось сделать совместными усилиями с депутатами Рязанской областной Думы, правительством области, — отметил в своём выступлении Свид.

Площадки предварительного внутрипартийного голосования пройдут до 30 мая, а 31 мая состоится предварительное голосование. В этот день с 09.00 до 18.00 в каждом округе будут открыты участки избирательных комиссий. Любой гражданин сможет сделать выбор и поддержать, по его мнению, достойных кандидатов. Для этого нужно прийти на участок, включающий адрес места регистрации (прописки), и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт. Всего на территории Рязанской области будет работать около трёхсот счётных избирательных участков. Также 31 мая по итогам предварительного голосования будет определена и тройка лидеров общерегиональной группы.

Людмила Рубцова


Метки: «Единая Россия», Рязанская областная Дума, Николай Булаев, Дарья Киселёва, Олег Ковалёв, Елена Митина, Алексей Просянников, Георгий Свид, выборы-2015


Поиск

20.12.2025 09:01
В Рязанском театре драмы начались сказочные утренники

19.12.2025 12:06
Рязанский музыкальный театр приглашает на зимнюю сказку

19.12.2025 09:51
В Рязанском театре драмы подвели итоги года

18.12.2025 17:38
В ЖК «Окская стрелка» стартовали продажи квартир во второй очереди

18.12.2025 12:02
В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек»

18.12.2025 10:20
Рязанский ТЮЗ приглашает гостей на новогоднюю премьеру

18.12.2025 08:54
Фигуранты дела о мошенничестве с техникой в Рязани подали в суд на Игоря Грекова и Владимира Арцыбашева

17.12.2025 20:41
Рязанский госуниверситет отметил 110-летие

17.12.2025 19:39
ПРОМфест2025: Рязань встречает Новый год в индустриальном стиле

17.12.2025 17:36
В Рязанском театре кукол начались «Новогодние путешествия»

17.12.2025 16:28
Под Рязанью завершили монтаж пролётного строения нового моста через Оку

17.12.2025 15:21
Рязанский лицей №52 уличили в неправомерном расходовании средств на капремонт

17.12.2025 13:58
Молодых специалистов Рязанская нефтеперерабатывающая компания посвятила в нефтяники

17.12.2025 11:56
«Фотодом» приглашает рязанцев вспомнить историю страны по новогодним открыткам

17.12.2025 10:36
Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения

17.12.2025 09:21
В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера

16.12.2025 21:14
В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С

16.12.2025 12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года

16.12.2025 12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной

16.12.2025 10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина

15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»

15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»

15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области

15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн

15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер