Путин объяснил блогеру, почему горит Россия |
06.08.2010 |
---|

Фото: РИА Новости
Недавно пользователь ЖЖ написал гневное послание о пожарах в России и потребовал вернуть ему рынду. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов перенаправил это письмо Владимиру Путину. А тот неожиданно взял и ответил.
У блогера, видно, наболело — так эмоционально и со знанием дела он описал ситуацию с горящими в России лесами. Настолько эмоционально, что ставшая теперь уже исторической запись сразу разошлась по Рунету:
«Знаете, почему горим? Потому что п…ц. (…) В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында (кусок рельсы для оповещения окрестных жителей о пожаре - прим.ред.), в которую били, если начинался пожар, и — о чудо! — была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была. И вот пришли господа демократы, и начался п…ц: первое, что сделали, это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно, инопланетяне сп…ли, а рынду заменили на телефон (модернизация, б…ь), только он ни х…я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник, правда, у него ничего нет, кроме шлема и робы. (...) На х…я нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет?» — задаётся вопросом возмущённый блогер.
«Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне, б…ь, рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять…» — продолжает он.
Послание попалось на глаза журналистам «Эха Москвы», и главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов не поленился отправить его премьеру Путину с припиской: «Уважаемый Владимир Владимирович, знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ? В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования. В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством. Вот образчик одного ещё не самого резкого выступления в Интернете. Что бы Вы ответили этому человеку?» И Путин — о чудо! —
По данным РИА «Новости», в среду спутники НАСА зафиксировали на территории России 376 «горячих точек», большинство из которых представляют собой очаги природных пожаров. Наибольшее число очагов пожаров — 83 — спутники наблюдали на территории Рязанской области. На втором месте Свердловская область, где зафиксировано 39 очагов, на третьем — Саратовская, где из космоса видно 23 пожара. В Московской области видно 12 очагов пожаров, все они сосредоточены в восточной части области.
Кроме того, спутники фиксируют очень большое количество пожаров в южных районах Украины, а также в Казахстане и в Турции.
Наибольшее количество пожаров фиксируется в экваториальной Африке и Южной Америке. В частности, практически вся территория Анголы и большая часть территории Бразилии на спутниковых картах буквально залита красным цветом.
Татьяна Полякова
6 августа блог прославившегося на всю страну дачника из Калязинского района Тверской области в Живом Журнале был стёрт. Власти Тверской области накануне заявили, что поручение главы правительства выполнено: рында куплена и будет вручена автору дневника top_lap, когда тот даст о себе знать. Как сообщает
Метки: пожар, Владимир Путин
Вокруг небольшого участка леса в центре Солотчи — Грачиной рощи, где предполагается обустройство парка и глэмпинга, — страсти не утихают. И если разгорался этот шум во имя экозащиты, то спустя какое-то время стало выясняться, что причина всего — конфликт хозяйствующих субъектов.
20.06.2025 17:59
В Рязанской области планируют снизить лимит добычи лосей и косуль
20.06.2025 14:25
«ТЕХНОНИКОЛЬ» запустила экологическое исследование в Восточном промышленном узле Рязани
20.06.2025 13:04
Турпоток в Рязанской области вырос вдвое
20.06.2025 11:05
В Рязани определили объекты для приоритетного благоустройства в 2026 году
20.06.2025 09:51
Обнародован рейтинг вакансий с высокой зарплатой в Рязанской области
19.06.2025 22:44
В Рязани построят новую стоматологическую клинику за 500 миллионов рублей
19.06.2025 16:26
Площадь нового индустриального парка под Рязанью составит 200 гектаров
19.06.2025 14:30
В Рязанском регионе создадут филиал подмосковного парка «Патриот»
19.06.2025 13:37
Эксперты Рязанской НПК проводят оценку выпускных работ студентов
19.06.2025 13:12
Рязанские вокалисты стали победителями международного фестиваля-конкурса «Балтийский бриз»
19.06.2025 12:52
Рязанцы оценили рок-мюзикл «Сирано де Бержерак» в музыкальном театре
19.06.2025 09:48
Рязанцы высказались против размещения промышленного объекта в зелёной зоне у ручья Быстрец
19.06.2025 09:18
Рязанские предприятия подписали 11 соглашений с инвесторами на полях ПМЭФ
18.06.2025 16:48
Объявлен тендер на пристройку к школе в Дядьково за 1,2 миллиарда рублей
18.06.2025 15:21
ГК «Зелёный сад» вручила ценные подарки выпускникам-строителям, уходящим в армию
18.06.2025 14:04
Объявлен очередной тендер на проект Южного обхода Рязани
18.06.2025 12:04
Драмтеатр из Сыктывкара показал в Рязани иронический детектив «Ищите женщину»
18.06.2025 10:20
В историческом здании на улице Соборной в Рязани начали реставрировать окна
17.06.2025 17:06
Маскотом Рязани как новогодней столицы выбрали талисман «Снежанушка»
17.06.2025 15:56
На ремонт улиц Введенской и Вознесенской в Рязани потратят 62 миллиона рублей
17.06.2025 15:00
Ремонт улицы Чкалова в Рязани завершён досрочно
17.06.2025 11:53
В Рязани не нашли подрядчика для ремонта «Здания поземельного банка»
17.06.2025 10:57
«Ростелеком» рассказал о главных трендах развития новых коммуникационных интернет-технологий
17.06.2025 09:49
В Рязани «Большие гастроли» драмтеатра из Сыктывкара начались со «Свадьбы с приданым»
16.06.2025 21:26
Ремонт моста на Первомайском проспекте в Рязани завершён досрочно