Подробности

Голос

Обещанного не ждут

02.11.2012

Ольга Сошникова

В сентябре в Рязанской области было зарегистрировано региональное отделение политической партии «Гражданская Платформа». Лидером этой партии на федеральном уровне является миллиардер Михаил Прохоров.

Личность лидера позволяет некоторым экспертам предполагать, что партию, как минимум, какое-то время будет видно. Однако дальнейшая судьба во многом зависит от активности региональных отделений. Председатель Рязанского регионального исполнительного комитета партии Ольга Сошникова обещает, что скоро деятельность рязанского отделения действительно станет заметна.

— Ольга Викторовна, если не секрет, чем занимались до начала политической деятельности?
— И продолжаю заниматься. Я по профессии врач, но всегда была граждански активна. С Михаилом Прохоровым работаем уже год. До этого была в партии «Правое дело», когда он её возглавлял. Я была наблюдателем на выборах, когда он баллотировался в президенты. Сейчас я возглавила созданное Рязанское региональное отделение партии «Гражданская Платформа».

— Членов партии в Рязанской области на данный момент много?
— В Рязанском региональном отделении сейчас зарегистрировано 10 человек — все члены партии. Мы существуем как административная структура, как ядро партии и приглашаем к активному сотрудничеству сторонников. Партия Прохорова немного отличается от классических партий тем, что Михаил Дмитриевич создаёт её на профессиональной основе.

— То есть?
— Есть некое ядро, профессиональная партия. Есть гражданские комитеты — это люди, которые не являются членами партии, но поддерживают её, которым близки эти идеи. Это видные деятели науки, искусства. Михаил Дмитриевич говорит о том, что нам не важно, состояли ли эти люди в других партиях. Они могут возглавлять общественные организации, общественные движения. Важна только гражданская активность. И название партии «Гражданская Платформа» говорит о том, что Михаил Дмитриевич хочет объединить гражданское общество, вообще активных людей. Сейчас я уже веду переговоры и встречаюсь со многими людьми, заметными, которые хотят к нам присоединиться в качестве сторонников. Их мы будем всячески поддерживать, в том числе и выдвигать в органы местной, региональной власти.

— В муниципалитеты пойдёте?
— Конечно.

— Вы поставили себе какой-то срок, в течение которого вы должны создать определённое количество местных отделений?
— Да, но жёстких сроков никаких у нас нет. Мы планируем это делать максимально быстро. Думаю, сейчас очень многие люди заинтересованы в нашем появлении, потому что видят в нас реальную силу, потому что видят перспективность. Во всяком случае, у меня таких встреч очень много.

— С июня этого года в Рязанской области образовалось 16 новых региональных отделений политических партий. Наверное, у вас есть некоторые преимущества, как минимум, которые даёт персона Михаила Прохорова. На федеральном уровне о существовании этой партии известно. Благодаря этому вам будет несколько легче заявить о себе здесь. Но всё же, с момента вашей регистрации прошло больше месяца, но о существовании регионального отделения так никто и не знает…
— Да, активная работа пока не велась. Мы ждали съезда, чётких указаний, единой стратегии из уст Михаила Дмитриевича. Была проделана некоторая работа, отчасти формальная — по регистрации, но это необходимый этап. А теперь начнётся работа действительно активная, общественная, которая, я надеюсь, будет заметна.

— Какая-то стратегия продвижения у вас есть? Понимаете ли вы, на что конкретно будете делать упор? Это будут какие-то направления: экономика, культура? Или это будут какие-либо акции?
— Это будет очень широко. Это будет и экономика, и культура. Мы хотим заниматься не акциями, а реальными проектами по улучшению жизни нашего города. Это будут реальные бизнес-проекты. Мы планируем встречаться и общаться с предпринимателями и реализовывать планы, которые будут полезны горожанам. Мы не планируем заниматься только агитацией. Гораздо важнее дела, чем слова.

— Наметили уже какие-то проекты?
— Да, но я пока не буду их озвучивать. Но, конечно, мы будем заниматься реальными делами.

Биография Ольги Сошниковой
В 1992 году закончила Рязанский государственный медицинский институт им. акад. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело».
1992-2003 гг. — врачебная практика.
С 2003 года — директор ООО «Стоматологическая клиника «Дента Стиль».
В 2004 году — учёба по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
В 2009-2010 годах прошла профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления по программе «Государственное и муниципальное управление».
В настоящее время возглавляет ООО «Стоматологическая клиника «Дента Стиль».

Наталья Соловьёва


Метки: Ольга Сошникова, Михаил Прохоров, «Гражданская Платформа»


Поиск

11.12.2025 17:52
Рязгордума приняла бюджет города на 2026 год

11.12.2025 17:00
Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад – мой дом» подключила генератор к домам на улице Васильевской

11.12.2025 15:50
Борис Ясинский назначен главой администрации Рязани

11.12.2025 15:00
Обнародовано расписание работы катка на Мюнстерской площади в Рязани

11.12.2025 11:23
«Ростелеком» подключил к Сети новую базу отдыха в Рязанской области

11.12.2025 10:23
Т2 обновляет тарифную линейку

10.12.2025 17:29
«Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру

10.12.2025 16:17
В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей

10.12.2025 14:33
Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале

10.12.2025 12:23
В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле

10.12.2025 11:31
Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС

10.12.2025 09:33
В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения

09.12.2025 14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании

09.12.2025 12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад

09.12.2025 11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля

08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»

08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей

08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика

08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины

05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова

05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров

05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа

11.12.2025 21:08
Северный обход в Рязани планируют достроить

11.12.2025 21:06
Дублёр Московского шоссе в Рязани пока строить не планируют

11.12.2025 20:13
«Р-Энергия» объявила акцию для небытовых потребителей

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер