Креативно |
30.01.2023 |
|---|
Рязанские социальные предприниматели, работающие в области культуры, искусства и креативных индустрий, могут получить поддержку от государства.
Рязанским социальным предпринимателям о том, как получить грантовую поддержку, рассказали 30 января на онлайн-вебинаре, организованном специалистами центра «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса.
Опытом получения федерального финансирования поделился коллекционер с 50-летним стажем Игорь Скрипай. Социальный предприниматель неоднократно получал господдержку от Президентского фонда культурных инициатив. Это финансирование позволило открыть в Касимове экспозицию «По земле, по воде и по воздуху к Великой Победе». Проект посвящён военной тематике, в экспозицию вошли модели военной техники разных лет, макеты оружия, каски, сумки медицинских работников, модели советских и российских автомобилей.
Игорь Скрипай отметил, что при подаче заявок очень важно не сдаваться, даже если не получается пройти конкурс с первого раза. «Я подал больше 20 заявок на получение грантов, 5 из них уже получили поддержку, и я на этом не остановлюсь. Сегодня рассказал коллегам о своих ошибках в начале пути, о том, какие шаги необходимо выполнить, чтобы именно ваш проект был замечен и получил финансирование. Я считаю, что в нашей области много достойных и талантливых предпринимателей, которым просто нужно немного помочь для запуска их проектов», — подчеркнул он.

«Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага». Эти слова древнекитайского философа Лао-Цзы приводит генеральный директор «Скопинзернопродукт» Денис Абрамов, описывая свой экспортный опыт.
В этом году жители Рязанской области отмечают знаменательную дату — 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Творчество классика русской литературы особенно близко сердцу многих рязанцев. Но есть среди местных жителей те, кто вдохновляется наследием поэта особым образом.
В 2024 году экспорт российской кондитерской продукции, по данным «Агроэкспорта», достиг $1,8 млрд. Шоколад традиционно занимает наибольшую долю экспорта, а главными импортерами остаются Казахстан, Азербайджан и Узбекистан.
Максим Папенков основал компанию «Спутник-Ред» (она же конструкторское бюро «Сокол») в 2019 году. За это время команда зарекомендовала себя как эффективный разработчик современного оборудования для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): авионики, радиосвязи, электронных систем.
27.12.2025 16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов
27.12.2025 14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»
26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия
26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди
26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга
25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник
24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната
24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу
24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность
24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте
24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили
23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам
23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ
22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин
12:51
В Спасском районе иномарка опрокинулась в кювет, пострадали двое взрослых и трое детей
12:26
Рязанец выступил на чемпионате мира по быстрым шахматам
12:05
В Рязани пройдёт выставка доспехов из собрания Государственного исторического музея
11:40
На сцене Рязанского театра драмы покажут приключения семьи Копейкиных
11:17
В Октябрьском городке Рязани сняли потоп
10:45
На Рязань пришлось 5% всех автомобильных угонов в 2025 году
10:27
В Рязани «Новогодний кубок» по автокроссу подвёл итог сезону
10:10
БК «Рязань» проиграл «Твери» и второй матч
09:50
ТРЦ «Марко Молл» рассказал о графике работы в праздники









